В поселке под Челябинском появится площадь Коко Шанель » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В поселке под Челябинском появится площадь Коко Шанель

В поселке под Челябинском появится площадь Коко Шанель

2 июля 2011

В Кременкульском сельском поселении в Сосновском районе Челябинской области появились улицы Бартоломео Растрелли, Антонио Гауди, Марка Шагала, Федора Шаляпина, площади Коко Шанель и Сальвадора Дали, а также проезд Энцо Феррари и бульвар Вдохновения, сообщает ИА "Новый регион".

С идеей по присвоению улицам необычных названий к местным чиновникам обратились представители застройщика коттеджного поселка. Как рассказал агентству глава сельского поселения Александр Гликин, решение дать улицам имена известных деятелей культуры пришла в голову застройщикам, так как им показалось, что в новых коттеджных поселках слишком много одинаковых и скучных названий.

Кроме того, авторы инициативы сочли, что названия улиц и площадей в честь признанных мастеров искусства будет благотворно влиять на образ людей и заставит их мыслить более творчески. "Именно такие персоны, как Дали или Растрелли, принесли в нашу жизнь прекрасное", - отметил гендиректор строительной компании, работающей над поселком, Андрей Бодрягин в беседе с агентством Chelyabinsk.ru.

Как скоро таблички с названиями улиц, площадей и проездов появятся на зданиях в Кременкульском сельском поселении, пока не сообщается; известно лишь, что это произойдет "в самое ближайшее время".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно