Загородная жизнь в Подмосковье
Мы в социальных медиа:
» » Загородная жизнь в Подмосковье

Загородная жизнь в Подмосковье

9 июня 2011

Вопреки прогнозам специалистов, рынок жилья не замер, а напротив, начал уходить в новое русло. Если в середине 90-ых годов в фаворе были элитные коттеджные поселки, которые вызывали сухую зависть у обывателей, то сегодня загородным домом никого не удивишь. Охраняемые элитные коттеджные поселки продолжают строиться, а сегмент рынка пополнился принципиально новым направлением — коттеджными поселками эконом-класса, которые преимущественно возводятся с привлечением ипотечных кредитов.

Участки в Подмосковье, конечно, стоят больших денег, но всегда находят своих покупателей сразу по ряду причин. Во-первых, жизнь за городом на порядок дешевле. В частности, существенно можно сэкономить на продуктах, если вы будете что-то выращивать на участке, можно существенно сэкономить на коммунальных услугах и отоплении, хотя последнее — вопрос спорный.

Немногие из тех, кто переезжает за город, учитывают, что элитная недвижимость далеко не всегда бывает элитной. При покупке готового загородного коттеджа обязательно учитывайте район, удобство, наличие инфраструктуры. Многие подрядчики недобросовестно выполняют свою работу, а потому в некоторых случаях возникают довольно серьезные проблемы с выполнением и качеством работ. И неудивительно, что участки без подряда в Подмосковье в последние годы стали пользоваться большим спросом. Владельцы предпочитают доверить строительство своего жилья проверенным специалистам в области строительства. Зачастую сильно разрекламированные подрядчики относятся к своей работе спустя рукава и работают только ради наживы. Заказывая подрядчика, обязательно ознакомьтесь с его предложением, по возможности поищите в Интернете отклики о его работе и деятельности. Экономить на строительных услугах нельзя ни в коем случае, в противном случае вы рискуете получить некачественную работу и массу проблем по устранению недоделок.

В последнее время увеличилось число коттеджных поселков с охраной. Приобретайте коттеджи только в тех поселках, где достаточно хорошо развита инфраструктура. Чем больше будет на территории коттеджного поселка разного рода благ, тем проще будет вам. Наличие школы, детского сада, медицинских учреждений, разного рода заведений развлекательного характера позволят вам минимизировать затраты на поиски необходимого и поездки. Престижность места застройки не должна играть особого значения, главное, чтобы оно было не далее, чем 50 км от города.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно