Курсы таможенных декларантов в профильном ВУЗе: особенности и преимущества обучения
Мы в социальных медиа:
» » Курсы таможенных декларантов в профильном ВУЗе: особенности и преимущества обучения

Курсы таможенных декларантов в профильном ВУЗе: особенности и преимущества обучения

27 мая 2011

Развитие экономических отношений между странами и отдельными предприятиями, поставляющими на экспорт или импортирующими сырье, оборудование и готовую продукцию, стало причиной роста спроса на профессию специалистов по таможенному делу. Сегодня они работают не только в службах таможенного досмотра, но в крупных компаниях, сфера деятельности которых тесно связана с международными поставками.

Наличие в штате предприятия сотрудника, досконально знающего общие понятия таможенного дела и отлично разбирающегося в тонкостях таможенного оформления, означает сокращение времени на осуществление грузоперевозок и приведение их в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В настоящее время тем, кто желает получить новую востребованную профессию таможенного декларанта, предлагается пройти обучение на специализированных курсах, открытых как на базе профильных высших учебных заведений, так и в учебных центрах. Необходимо отметить, что качество обучения в последних вызывает серьезные сомнения — обучающим центрам далеко не всегда удается нанять на работу квалифицированных преподавателей и гарантировать слушателям получение диплома, который будет высоко котироваться на рынке труда. Кроме того, нередко стоимость обучения значительно выше, чем цены в государственных учебных заведениях. Поэтому, выбирая предложения по курсам таможенных декларантов в СПб или в Москве, оптимальным решением было бы воспользоваться предложением ВУЗов, избегая напрасных трат времени на учебу, которая не поможет вам стать высококлассным специалистом.

Говоря о преимуществах обучения на курсах таможенных декларантов в профильном ВУЗе, прежде всего, необходимо отметить уровень подготовки преподавательского состава. Чаще всего, это специалисты с несколькими высшими образованиями и огромным опытом практической работы, умеющие построить свой диалог со слушателями таким образом, чтобы гарантировать им качественную профессиональную подготовку. Они не только разрабатывают программу обучения, стремясь сделать ее доступной для всех учащихся, но и стараются донести до них максимум информации, которая, без сомнения, поможет им в последующей практической деятельности.

Еще одно важное преимущество государственных курсов таможенных декларантов — это получение после завершения обучения сертификата Государственной таможенной службы, который станет для вас пропуском в новую сферу деятельности и позволит совершить карьерный рост. Сертификат, подтверждающий профессиональную подготовку, дает право заниматься решением вопросов в таможенной сфере, трудоустроившись на соответствующую должность. Обратите внимание: с учетом повышенного спроса на специалистов таможенного дела, вы вряд ли останетесь невостребованным на рынке труда, без проблем найдя себе подходящую работу.

Приятным сюрпризом для будущих слушателей курсов таможенных декларантов может стать возможность дистанционного обучения. Тем, кто решил овладеть новой востребованной профессией, нет необходимости ехать в Санкт-Петербург, чтобы посещать лекции и семинары. Дистанционный режим позволит получить новую профессию жителям любого региона страны без отрыва от основной профессиональной деятельности.

Подтверждением высокого качества обучения на курсах декларантов может также служить учебная программа, составляемая с учетом последних изменений в таможенном законодательстве. В то время как учебные центры часто работают по устаревшим материалам, преподаватели ВУЗа тщательно отслеживают все изменения в отрасли и обязательно сообщают о них учащимся.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно