Использование алкотестеров, как способ борьбы с аварийностью
Мы в социальных медиа:
» » Использование алкотестеров, как способ борьбы с аварийностью

Использование алкотестеров, как способ борьбы с аварийностью

19 мая 2011

С каждым годом ситуация на дорогах не становится лучше: количество смертей в ДТП достигает критической отметки. При этом никакие суровости законодательства, серьезные повышения штрафов, привлечения к уголовной и административной ответственности на ситуацию коренным образом не влияют.

altЕдинственное, что может повлиять на сознание наших людей, так это расстрел, но настоящая демократия этого не позволит. Как показывает практика, сухой закон также малоэффективен в борьбе с алкоголизмом и в частности, с выпившими людьми за рулем. При этом инспектор на дороге имеет все более продвинутое оснащение – алкотестеры, видеокамеры, фотоаппараты.

Конечно, алкотестеры продажа которых ведется все активнее – очень полезное изобретение. Если вы решили для себя его приобрести, то обязательно оцените полезность такого изобретения лично для вас. Цена устройства и польза, которую оно будет приносить, напрямую зависит от типа. Для личного использования подойдет мини-акотестер или алкостестер в виде брелока. Фактически такое устройство носит название личный алкотестер. Для сравнения алкометры – это стационарные и более объемные устройства, которые используются сотрудниками ГАИ.

Встает закономерный вопрос по поводу эффективности персональных алкотестеров. Может, стоит их внедрять в массы более активно, ведь лучше лично проверить себя и в случае негативного результата воздержаться от поездки, чем надеяться на «авось», что прибор инспектора ничего не найдет. Ведь сейчас же человек может купить автомобильный видеорегистратор недорого и установить в авто. Так как же заставить приобретать алкотестеры.

Конечно, раздавать их на улице никто не будет, это личное дело каждого покупать или не покупать устройство. Только вот донести эту идею вполне реально, можно даже законодательно. Например, в каждом автомобиле должен быть алкотестер. Буря негодования неизбежна, но вот перспективы такого законопроекта видны невооруженным глазом.

К тому же человеку гораздо проще спорить с инспектором, если у него на руках показания надежного личного прибора. Алкотестеры сегодня выпускаются достаточно качественные, как у нас, так и за рубежом. Поэтому нет особого смысла платить за товар из другого государства. Другое дело, что существует определенная погрешность у персональных алкотестеров, но она настолько мизерна, что ею смело можно пренебречь.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно