Израильская пара назвала дочку в честь кнопки "Like" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Израильская пара назвала дочку в честь кнопки "Like"

Израильская пара назвала дочку в честь кнопки "Like"

16 мая 2011

Семейная пара из израильского города Од ха-Шарон назвала свою новорожденную дочь Лайк в честь кнопки "Like" (Нравится) в социальной сети Facebook, пишет "Гаарец". По словам отца девочки, Лиора Адлера, он считает, что имя Лайк является современным и новаторским и при этом уникальным - ранее в стране не было зарегистрировано детей с подобными именами.

В беседе с журналистами родитель новорожденной Лайк рассказал, что когда выложил на своей странице в Facebook фотографии дочки, он получили более 40 "лайков" от своих друзей по социальной сети. При этом он отметил, что в списке его друзей всего около ста человек, поэтому 40 "лайков" он счел хорошим результатом.

Адлер добавил, что двух своих старших детей он с супругой также назвал необычными именами - одного ребенка зовут Пай (от английского "pie" - "пирог"), а другого - Дваш, что на иврите означает "мед". Как пояснил израильтянин, эти имена призваны выразить увлечение его семьи кулинарией.

Девочка по имени Лайк стала не первым ребенком, названным в честь Facebook. Так, недавно в Египте родилась девочка, родители которой дали ей имя Фейсбук. Таким образом они выразили благодарность соцсети и ее значения для египетской революции.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно