Фотография на отдыхе - советы бывалого, как сделать качественные фотографии, используя зеркальные фотоаппараты Canon, штативы Slik и внешние фотовспышки.
Мы в социальных медиа:
» » Как снимать в путешествии

Как снимать в путешествии

8 мая 2011

Фотографии - твоя память. Они хранят в себе самые лучшие моменты твоей жизни. Сделать так, чтобы они еще и радовали глаз своим качеством - легко и просто.

Во-первых, вам стоит четко осознавать, что самое лучше фото получится, если вы будете при съемке большее внимание уделять эмоциям человека, а не месту и времени происходящего. Не будем забывать и о том, что лучше этим заниматься тому человеку, который любит это делать, а не тому который по просьбе сделает это ради того чтобы от него отстали. Ведь не мало важен настрой мастера на дело. Равно, как и важна камера, которой вы снимаете. Не акцентируя внимания на моделях, лучше брать в путь зеркальные фотоаппараты Canon или Nikon, они здорово помогут в создании креативных снимков, когда, помимо мастерства оператора, на первое место выходит производительность камеры.

Кстати говоря, часто бывая на экскурсиях, замечаю сделанные некоторыми людьми фотографии и ужасаюсь. Всем хочется отсняться с каким то памятником или стеной, и выходит все примерно так: вы стоите в полный рост, а рядом с вами понравившееся произведение искусства, но факт в том, что и вы и это чудо истории не выглядят так как хотелось бы. чтобы в этом случае сделать фото качественным, стоит всего навсего, отодвинуть человека от стены или монумента метра на два/три и захватить его не в полный рост, а крупным планом, таким образом вы получите монумент в самом красивом свете, плюс ко всему всем будут видны ваши эмоции и радость нахождения в этом месте. Если место плохо освещено, можно сделать фотографию со вспышкой чтобы немного осветить лицо. Если хотите попасть в кадр, в таком случае можно попросить знакомого сделать снимок, а можно использовать штатив, на который водрузить камеру и поставить автоспуск 10 секунд. Кстати, легкие штативы Slik уж точно не помешают в путешествии, позволяя получить как автопортреты днем, так и великолепные снимки ночью.

Любителям "пощелкаться" на фоне моря, могу посоветовать не делать фото в период времени с 12 до 4, в это время солнце находится высоко, фигуры не имеют теней и все объекты в результате становятся плоскими. Красивые снимки обычно выходят утром, ради того чтобы блистать красотой своей перед родственниками показывая шикарные снимки, можно себя разбудить пораньше и пойти на пляж. Очень трудно найти в наше время человека с идеальной фигурой, поэтому следует иметь и этот фактор ввиду. Обращайте внимание на тени падающие с зонтов и козырьков, лицо человека лучше всего выводить на свет, если же солнце слишком яркое и человек сильно щуриться, попросите его улыбнуться тогда прищур будет выглядеть намного естественней. И помните, кадры, сделанные без искусственно втянутых животиков и напряженно вытянутых спинок, будут смотреться куда лучше.

Для тех кто любит фотографироваться в ресторане или в любом другом месте, за трапезой, следует помнить, что делать это лучше, когда на вашем столе блюда еще имеют красивый вид, и вы сидите не с набитым ртом.

Единственное чего не стоит делать, это фотографироваться ночью. Используя вспышку вы надеетесь получить хороший кадр, а зря, ничего кроме темного фона и засвеченного лица вы не получите, так что либо пробуйте снимать без вспышки, но при этом использовать штатив, либо используйте внешние фотовспышки, результат от которых несравнимо лучше, чем от встроенных.

Всё просто,как вы и сами видите.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно