Выбираем газонокосилку.
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем газонокосилку.

Выбираем газонокосилку.

29 апреля 2011

Если у вас нет дачи, или собственного дома, или, предположим, домика в деревне, с приусадебным хозяйством, в этом случае вас не должен интересовать вопрос, чем косить траву? Да и сама трава вас интересует только потому, что она зеленая и на ней можно удобно устроиться во время загородного пикника. Во всех остальных случаях приходится думать о том, чем бы эту траву скосить, можно конечно побрызгать ее пестицидами, но после этой процедуры вид этой травы перестает радовать глаз.

В результате, ребром встает вопрос: Почему бы ни купить газонокосилку?

Если ваш участок довольно скромных размеров, или, по крайней мере, у вас небольшой газон, а электрическая розетка находится под рукой, то думаю, что свой выбор вы должны остановить на электрической газонокосилке небольшой мощности. Ей также будет удобно скашивать траву на участке со сложным рельефом местности, если у вас много горок и впадин. Главное преимущество такой газонокосилки, это ее небольшие габариты и маленький вес, простота в работе. Такую газонокосилку вы можете легко погрузить в машину, и отправиться к другу на дачу, с тем, чтобы оказать ему посильную помощь, в деле подстригания газонов.

Если же ваш газон имеет приличные размеры, то и газонокосилка должна быть более мощной, возможно «на колесиках», так как кошение ручной газонокосилкой в течение нескольких часов, приводит к длительной статической нагрузке на мышцы спины и рук. В результате спина сильно затекает, руки немеют, и возникает стойкое желание подарить эту газонокосилку соседу, с которым вы не в ладах. Но косить такой газонокосилкой, «на колесиках», удобно только в том случае если ваш газон имеет ровную поверхность. У газонокосилок существует еще такая функция, как собирание, скошенной травы, поэтому если вы считаете необходимым тут же эту траву и убрать, то эта функция вам необходима.

Если же рядом с вами нет поблизости электрической розетки, а косить хочется или необходимо, то тогда вам придется приобрести бензиновую газонокосилку, которые бывают даже «на собственном ходу», ходить за такой самодвижущейся косилкой гораздо приятнее, чем таскать ее самому. Косить такой газонокосилкой (к примеру, косилки Craftsman), в отличие от электрической, можно далеко от дома, скажем, на лесной поляне. Даже в дождливую погоду, хотя это вряд ли доставит вам удовольствие. Такой газонокосилкой можно уже и сено заготавливать для домашнего скота.

Хотя, конечно, нет ничего лучше старой дедовской косы, и плечи не затекают и нагрузка как в спортзале, но косить ей, надо еще научиться, раньше ведь такие навыки передавались от поколения к поколению, не говоря уже о том, что такую косу еще и необходимо уметь отбивать, но это уже другая история.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно