Интернет магазины в Рунете
Мы в социальных медиа:
» » Интернет магазины в Рунете

Интернет магазины в Рунете

29 апреля 2011
С каждым годом из реального мира на отдых, работу, для развлечения и учебы сотни тысяч людей перебираются в мир виртуальный, в безграничный мир Интернета. Среди прочих сфер, в Интернете в последние годы особенно бурно развивается и онлайн торговля. И предприниматели, и потребители различной продукции, обращают свои взоры в сторону мировой паутины, взвешивая преимущества и недостатки такого варианта ведения бизнеса и приобретения товаров.

Если раньше, чтобы приобрести радиоприемник цифровой и другую радиотехнику, покупатель обязательно хотел испытать прибор, повертеть его в руках, поговорить с тем, кто этот товар продает, то сегодня это оказалось не столь уж необходимым процессом. Широкий выбор товаров в Интернете, низкие цены, по сравнению с теми, которые устанавливают обычные магазины, особенно в период кризиса, привлекли большое количество людей. Совершив в Интернете успешную покупку, покупатель будет обращаться в подобные магазины снова и снова. Недоверие, которое проявлял потребитель к такого вида торговле, постепенно снижается, как снижается и потребность в традиционных методах торговли.

Для предпринимателей, особенно тех, которые продают кабель коаксиальный RG и т.п. - товары, не являющиеся предметом первой необходимости - огромный плюс Интернет торговли в расширении области поиска потенциальных покупателей и бизнес партнеров. Если небольшой оффлайн магазин сильно ограничен в площади, на которой он может заполучить постоянных и случайных клиентов, то в Интернете возможность расширить клиентуру растет далеко за пределы собственного района, города, региона. Далее размах предприятия зависит только от самого владельца Интернет магазина, от его готовности и возможности вкладывать в развитие бизнеса средства, от того, насколько качественно и регулярно ведется работа над магазином.

Есть для предпринимателя и другие несомненные преимущества. Благодаря тому, что нет необходимости выплачивать большие суммы за аренду помещения, в котором ведется торговля, предприниматели в сети могут продавать свои товары дешевле, получая значительное конкурентное преимущество. Намного снижаются и расходы на выплату сотрудникам предприятия, ведь для обслуживания Интернет магазина нужно на порядок меньшее количество персонала, чем для обычного магазина.

Отметим, что не все товары в Интернете популярны. Такие вещи, как синтезатор голоса, компьютерная техника, книги, программное обеспечение и другие, в которых самым главным является содержание, были и остаются в сети наиболее востребованными. А продукты питания даже в США, где Интернетом пользуется львиная доля всего населения, и где практически каждый человек хоть раз совершал покупку в Интернете, люди предпочитают покупать все же на прилавках ближайшего супермаркета. Поэтому, если вы задумали создать успешный Интернет магазин, взвесьте все "за" и "против" реализации конкретного вида товаров в сети.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно