Американская семья продаст коллекцию "Кока-колы" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Американская семья продаст коллекцию "Кока-колы"

Американская семья продаст коллекцию "Кока-колы"

27 апреля 2011

Семейство Шмидт из штата Кентукки, владеющее коллекцией предметов, связанных с "Кока-колой", решило продать уникальное собрание, сообщает Associated Press. Торги планируется провести в сентябре 2011 года.

Американская семья начала собирать коллекцию в 1970-х годах. В нее попали бутылки, сувениры, игрушки, торговые аппараты, подносы, календари, световые табло и много другое с символикой "Кока-колы". Все эти предметы (всего - более 30 тысяч наименований) были выставлены в музее напитка, открытом семьей Шмидт. Несколько дней назад музей закрылся и начал готовиться к аукциону.

В собрание включены множество вещей, представляющих высокую коллекционную ценность. Так, например, среди экспонатов музея можно найти сувениры, выпущенные в конце 19-го века, когда "Кока-кола" только появилась в продаже. По мнению специалистов, общая стоимость собрания составляет около десяти миллионов долларов.

По словам Ларри Шмидта, представителя семьи коллекционеров, которые раньше владели небольшой фабрикой по розливу "Кока-колы", принять решение о продаже собрания предметов, посвященных знаменитой газировке, было непросто. Однако он подчеркнул, что он и его родственники готовы двигаться вперед и хотели бы дать возможность своим единомышленникам стать обладателями редких экземпляров.

В мире действует несколько клубов поклонников и коллекционеров вещей, имеющих отношения к "Кока-коле", в которых состоят несколько десятков тысяч человек.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно