HTML-редактор с богатой историей
Мы в социальных медиа:
» » HTML-редактор с богатой историей

HTML-редактор с богатой историей

27 апреля 2011

Первые веб-страницы создавались в простом текстовом редакторе. Чуть позже появились специализированные HTML-редакторы, позволяющие создавать как отдельные веб-страницы, так и веб-сайты с большой функциональностью. В настоящее время все редакторы веб-страниц делятся на те, которые показывают только исходный код, и те, что позволяют работать в режиме WYSIWYG (“что ты видишь, то и получишь”). То есть во втором случае можно сразу понять, как будет выглядеть страница в браузере.

Профессиональные HTML-редакторы объединяют в себе возможности по редактированию кода и режима WYSIWYG. Первая версия HTML-редактора Macromedia Dreamweaver 1.0 вышла в 1997 году. Но популярность к программе пришла только в начале 2000-х, после выхода версии Dreamweaver MX. Еще через несколько лет компания Macromedia была выкуплена Adobe, и программа стала выходить под именем Adobe Dreamweaver. Кстати, в то время Adobe выпускала свой HTML-редактор GoLive. Но приложение не выдержало конкуренции с Dreamweaver, которая обладала более высокой функциональностью и удобством в работе. На данный момент она считается одним из самых популярных профессиональных HTML-редакторов.

Последняя версия Adobe Dreamweaver CS5 11.0 вышла прошлой весной, одновременно с пакетом программ Adobe Creative Suite 5. Приложение Adobe Dreamweaver CS5 11.0 получило ряд новых функций и инструментов. Среди основных нововведений — поддержка быстроразвивающегося стандарта HTML5. Появилась автоматическая проверка стилей, каскадные таблицы стилей (CSS) теперь можно отключать, проверять свойства модели фрагмента CSS. Также в программу включены обновленные и упрощенные макеты шаблонов CSS. В программу встроена поддержка популярных систем управления контентом (CMS). Можно легко настроить среду создания кода при работе со сторонними PHP-библиотеками и распространенными CMS.

При работе с последними можно увидеть подсказки по коду, обнаружить внешние файлы и сценарии для CMS-платформ. Также реализована полноценная интеграция с онлайн-приложением Adobe Browser Lab, которое позволяет осуществлять динамический предпросмотр создаваемого и редактируемого веб-контента. Adobe Browser Lab позволяет увидеть, как будет выглядеть сайт в различных браузерах и ОС путем сравнения внешнего вида в браузере в разных режимах: по отдельности, рядом или с наложением. Надо отметить, что степень сравнения находится на уровне отдельных пикселов. Adobe Dreamweaver CS5 11.0 интегрируется со многими приложениями Adobe, что позволяет многократно ускорить и упростить разработку сложных проектов.

Как и многие продукты Adobe, купить Adobe Dreamweaver CS5 11.0 можно как отдельно, так и в составе “творческих” пакетов. К примеру, Adobe Dreamweaver CS5 11.0 входит в комплект поставки Adobe CS5 Design Premium, Adobe CS5 Web Premium и Adobe CS5 Master Collection.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно