СМИ об отдыхе и туризме.
Мы в социальных медиа:
» » СМИ об отдыхе и туризме.

СМИ об отдыхе и туризме.

27 апреля 2011

Лето не за горами, на носу сезон отпусков, а значит, пришла пора собирать информацию о местах отдыха и планировать возможные маршруты. Что ж, СМИ - в помощь. В России на данный момент существует немало печатных изданий, освещающих самые различные аспекты отдыха и туризма.

Среди наиболее известных можно назвать еженедельник «Туризм и отдых», посвященный российской туристической индустрии, журнал «My Holidays», рассказывающий об интересных и необычных маршрутах для семейного или индивидуального отдыха, журналы «Вояж», «Doctor Travel», «Панорама», газеты «Вольный ветер», «Туринфо», «Магазин путешествий» и многие другие.

Также об отдыхе и путешествиях пишут и рядовые региональные газеты. «Новгородский еженедельник» в одной из своих статей рассказывает об услуге «бронирование гостиницы», развеивая некоторые распространенные заблуждения по этому вопросу. Эту же тему можно встретить и в газете «Туризм и отдых», дающей информацию об услуге бронирования отелей «вслепую».

Тема отдыха за границей всегда была и будет интересна читателям туристических газет, поэтому любопытные статьи о ней можно встретить в каждом издании. Например, много полезной информации публикуется в журнале «Doctor Travel». В предоставленных статьях даются сведения о лучших курортах, наиболее выгодных маршрутах, интересных кухнях мира и важных мелочах (как одеваться на Мальдивах, в каком конкурсе принять участие в Таиланде, что взять с собой, собираясь на отдых в Литве, какие рестораны посетить в Италии и т.д.).

Однако хорошо отдохнуть можно не только за рубежом. В России туристическая сеть теперь тоже достаточно развита и предоставляет маршруты на любой вкус. Специально для тех, кто любит море, солнце и золотой песок, журнал «Туризм и отдых» рассказывает об отдыхе на лучших курортах России в Краснодарском крае. Для тех, кто желает не только отдохнуть, но и поправить здоровье, напечатан перечень отелей и пансионатов, предоставляющих оздоровительные курсы. Любители активного отдыха также не останутся в стороне – они смогут узнать о горнолыжных курортах и велотурах, а также об охотничьих угодьях нашей страны.

Интересную информацию можно найти в «Российской туристической газете», в которой можно найти статью на тему: «Автобусная экскурсия Санкт Петербург - Москва». Также материал по этой теме предоставляет журнал «Большой город».

Можно с уверенностью утверждать, что в наше время в СМИ найдется любая информация об отдыхе и туризме, стоит только выбрать интересующую вас тему, и газета даст вам не только ответ, но и множество полезных советов по вашему маршруту.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно