Цифровое телевидение своими руками » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровое телевидение своими руками

Цифровое телевидение своими руками

20 апреля 2011
Самостоятельно подключить цифровое ТВ теперь реально.

Один из московских провайдеров презентовал разработанное им устройство, с помощью которого становится возможным получить доступ к цифровому телевидению. Теперь не нужно будет вызывать мастера – подключение программам, трансляция которых осуществляется в высокой четкости, возможно и без вызова специалиста на дом, прокладывания проводов.

Компактное устройство получило название OnLime TeleCARD, в его комплект входит специальная карта и модуль, предназначенный для ее установки. Устройство вставляется в слот CI или CI+ (он есть на каждом современном телевизоре), а к устройству подключается обычная антенна. Прилагается пошаговая инструкция, разобраться в которой не составит особого труда. Существует два условия – в самом телевизоре должен быть DVB-C тюнер, а адрес подключения должен находиться в зоне действия провайдера.

Теперь подключиться к цифровому телевидению может любой человек, кроме того, устройство поддерживает несколько очень полезных дополнительных функций. В их числе – виртуальная программа передач, вещание на иностранных языках. Разработчики считают, что новинка обязательно найдет свою нишу на рынке – ведь ее использование позволит максимально задействовать все функции, заложенные в телевизоре. Это актуально, ведь современные модели телевизоров с жидкокристаллическим, плазменным дисплеем набирают все большую популярность. Кроме того, с помощью устройства можно будет записывать любимые программы, чтобы потом пересмотреть их заново.

Специфика нового вида подключения.


Основной тариф провайдера, доступный и через OnLime TeleCARD, включает в себя порядка 90 каналов, в том числе два из них – в формате HD. Кроме того, вскоре планируется расширение HD каналов - их количество будет увеличено до семи, с помощью одного из них можно будет скачать музыку бесплатно. Купить OnLime TeleCARD абсолютно несложно – можно приобрести его через Интернет и в сети московских магазинов бытовой техники. Стоимость устройства – порядка полутора тысяч рублей, а абонентская плата за уже подключенное телевидение – 250 рублей.

Как неоднократно подчеркивал провайдер, предложение OnLime TeleCARD является уникальным – аналогов ему пока не существует, а также по доступной цене имеется доступ к HD-пакету каналов (то есть тех, для которых характерна высокая четкость).

скачать dle 11.0фильмы бесплатно