Летний детский лагерь уникален во всем
Мы в социальных медиа:
» » Летний детский лагерь уникален во всем

Летний детский лагерь уникален во всем

19 апреля 2011

Сегодня летний детский лагерь отличается от подобных еще пару десятков лет назад.

Даже с каждым последующим годом в каждом постоянно работающем в летнем сезоне лагере постоянно происходят какие-то обновления, изменения и интересные происшествия.

Хотя последние, скорее, незапланированные казусы и неожиданности. Нежели первые, которые чаще являются результатом поступления денежных средств или сменой сотрудников. Но и первые, и вторые обязательны и служат главным стимулом ежегодного приобретения путевок в летний лагерь «постоянного назначения».

Это напоминает летний детский сад, где детей оставляют ежегодно, обычно в одно и то же время. Но каждый год что-то корректируется и привносится свое. Детский лагерь изменяется куда более значительно, резко и ощутимо, нежели обычный летний детский сад.

Летний детский лагерь уникален, конечно, отсутствием родителей. Которые не только не опекают, но и «не мешают» жить и отдыхать своим чадам. А воспитатели, тренеры и иные его работники ничуть не стараются их заменить.

Летний детский лагерь универсален.


Сегодня летний детский лагерь как детский центр развития и воспитания школьников и подростков многогранный и многоплановый. Это нечто настоящему «каталогу» предоставляемых возможностей, где увлечения по интересам помогают не только обрести новые навыки и опытных друзей, расширить свой кругозор и спектр общения, но и поправить свое здоровье. Ведь солнце, воздух и вода - лучшие друзья и врачи подрастающего человека.

Это настоящий кладезь здоровья, энергии и активного отдыха. Ведь недаром эти лагеря чаще всего кличут оздоровительными. И располагают на побережье моря, в сосновом лесу или на фоне прекрасного горного ландшафта. Так школьники не только отдыхают, но и познают много нового и интересного. Здесь выявляется универсальность летнего детского отдыха.

То есть родителям (которые чаще всего и делают выбор) приходится выбрать месторасположение лагеря, куда хотят отправить своих детей. А уж там их чадам предложат более чем обширный круг увлечений, видов спорта и иных интересных и занимательных дел.

Летний детский лагерь широко востребован.


Если для детей трехмесячный летний отдых - огромное счастье, то для их родителей – это проблема, как сделать отдых еще и полезным и запоминающимся. А не просто отдать как свое любимое чадо, так и столь длительный отдых в самое прекрасное время года, в «распоряжение» улиц. Детские центры развития обладают уникальной универсальностью. Поэтому там каждый отыщет что-то для себя.

Да и располагаться он может где угодно. К примеру, прекрасной альтернативой отдыха в кирпичных или панельных стенах служит настоящий палаточный городок. Где помимо розжига костра и вечерних песен под его треск вы можете научиться многим простым, но очень востребованным премудростям жизни на лоне природы. Это уникальная разновидность туризма.

А в летнем детском лагере в горах каждого обязательно научат пусть не чемпионским умениям, но желание не бояться гор преодолеть помогут в любом случае. Но в то же время каждый летний лагерь отличается как правилами проживания и питания, так и имеющимися у каждого из них запретами и обычаями, возможностями и их ограничениями. Пусть каждый выберет себе достойный и самый желанный летний детский лагерь.

Но даже при столь высокой универсальности детский летний лагерь обладает своей градацией разновидностей и их характеристиками. Это и оздоровительный, и школьный лагерь для дневного пребывания, и лагерь-санаторий, и обучающий лагерь, а также профильный и спортивный лагеря.

За настоящим отдыхом - только в летний детский лагерь или по семейным путевкам разного типа курортов, здравниц, ад и просто уютных отелей.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно