Летние туры в Австрию – прекрасный отдых
Мы в социальных медиа:
» » Летние туры в Австрию – прекрасный отдых

Летние туры в Австрию – прекрасный отдых

19 апреля 2011

Австрия – туристская Мекка

Эта страна расположена на площади, по большей части занятой Альпами, поэтому зимний туризм не только важен для нее, но и является немаловажным источником дохода для национальной экономики. Если горнолыжникам хорошо известны курорты Австрии, то любители летнего отдыха не всегда осведомлены о том, что лето здесь – тоже курортный сезон, а летние туры в Австрию становятся все популярнее. Австрия, как ни одна из европейских стран, сумела создать на своей территории комфортную и безопасную зону отдыха, настоящий оазис, место паломничества для отдыхающих, постоянно привлекающее все новых сторонников, приверженцев и адептов здорового и экологичного отдыха.

Природные парки Австрии

Большая часть австрийцев связывает развитие своей страны именно с туризмом, даже если они не заняты в этом бизнесе непосредственно. Система приема и обслуживания туристов в Австрии отлажена до мелочей. Многие небольшие городки и даже деревни имеют заслуженную европейскую славу. Многочисленные природные парки Австрии образуют целую сеть территорий с особым статусом, как будто обособленных от мира, обладающих первозданной красотой и гармонией. Природный парк Гроссес Вальсерталь расположен в альпийской долине. Он признан Юнеско биосферным достоянием. Здесь имеется более 200 километров пеших маршрутов, выверенных и маркированных для туристов. Ущелья, бушующие горные реки, водопады и прозрачные озёра создают великолепный пейзаж. Жители долины организуют для туристов множество мероприятий, помогающих сполна насладиться таким отдыхом. Другой природный парк – Южная Штирия – обладает неповторимым культурным ландшафтом. Плодородная земля этого района покрыта виноградниками, фруктовыми садами, полями, засеянными хмелем. Здешние экскурсоводы без устали рассказывают туристам, которые предпочитают туры в австрию всем остальным странам прекрасные легенды, которыми овеяны эти места.

Летний отдых в Каринтии

На самом юге Австрии расположена Каринтия - солнечный край теплых озер, которых здесь огромное количество. Отели любого уровня, но всегда комфортные и гостеприимные, горные пейзажи, сверкающие чистотой пляжи оставляют у туристов сказочные воспоминания. С ранней весны здесь тепло и солнечно, но не бывает изнуряющей жары, а температура воды в озерах приближается к тридцати градусам. Все виды водного спорта здесь доступны отдыхающим. А прогулки на горных велосипедах и на лошадях составляют изюминку отдыха в Каринтии.

Знакомство с Австрией по онлайн-ТV

Для жителей республик СНГ Австрия зачастую является олицетворением Европы, самодостаточной, богатой и ни в ком не нуждающейся. Сделать эту страну понятнее и ближе позволяют современные телевизионные технологии. Открыв в Интернете соответствующую страницу, можно посмотреть одну из многочисленных программ австрийского телевидения в режиме онлайн. И даже если австрийский вариант немецкого языка, на котором говорят в стране, останется непонятным, можно составить представление о жизни австрийцев, тем более что слова порой и не нужны вовсе. Например, в сюжете телевидения Зальцбурга о фермере, который едет в телеге, запряженной лошадью, по колее, параллельной широкому шоссе. По шоссе несутся на высокой скорости автомобили, а фермер на лошади подъезжает к своему коровнику и с гордостью демонстрирует съемочной группе своих ухоженных коров. А еще можно посмотреть на Австрию в Интернете с помощью веб-телевидения. Сейчас веб-камеры устанавливаются во всех странах мира и в режиме реального времени передают изображение из какой-то точки на территории этой страны. Изображение меняется через короткие промежутки времени и позволяет составить представление, например, об австрийском курорте Ханненкайм и о многих других живописных местах Австрии. Она не так далека, как может показаться.

 

Источник: www.mosintour.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно