Чипы флэш-памяти снова уменьшили » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чипы флэш-памяти снова уменьшили

Чипы флэш-памяти снова уменьшили

16 апреля 2011

Компании Intel и Micron Technology представили новые чипы флэш-памяти, выполненные по 20-нанометровому техпроцессу. Эти чипы являются самыми маленькими из всех, представленных в настоящий момент на рынке, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Подобные чипы имеют емкость в 8 гигабайт. В феврале 2010 года эти же компании представили модули, выполненные по 25-нанометровому техпроцессу. Новые чипы на 30-40 процентов меньше в размерах, чем предыдущее поколение.

Новые модули выпускаются в тестовом режиме на заводах совместного предприятия IM Flash Technologies. Как ожидается, потоковое производство 8-гигабайтных чипов будет запущено во второй половине года.

В дальнейшем компании планируют наладить выпуск 16-гигабайтных чипов. Модуль, составленный из восьми подобных чипов, по своим размерам не будет превышать почтовую марку.

Чипы NAND-флэш-памяти используются в портативных устройствах, наподобие смартфонов и планшетов. Использование новых модулей позволит увеличить объем памяти подобных устройств при экономии места, предназначенного для комплектующих. Также на основе подобных модулей выпускаются твердотельные накопители для компьютеров.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно