Пилота Lufthansa обвинили в контрабанде рогаток » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пилота Lufthansa обвинили в контрабанде рогаток

Пилота Lufthansa обвинили в контрабанде рогаток

12 апреля 2011

Таможенная служба в аэропорту Франкфурта-на-Майне задержала сотрудника авиакомпании Lufthansa при попытке нелегального ввоза в Германию рогаток. Об этом со ссылкой на таможенников сообщает издание The Local.

По сведениям газеты Bild, второй пилот Инго К. (Ingo K.) был задержан при проверке, на которую он был направлен после прибытия из Лос-Анджелеса. The Local добавляет, что как правило пилотов не подвергают процедуре досмотра, однако время от времени обыски на случайной основе все же проводят.

В сумке у пилота были найдены две рогатки, а также 286 стальных шариковых подшипников, которые выполняли роль снарядов. В отношении сотрудника авиакомпании возбуждено уголовное дело. В случае если его вина будет доказана, ему грозит до трех лет тюремного заключения.

По словам представителя прокуратуры, с которыми удалось побеседовать Bild, подобные рогатки в Германии запрещены. Одним выстрелом из подобного оружия с расстояния в 30 метров можно убить человека, рассказал следователь.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно