Зимний отдых в Новой Зеландии
Мы в социальных медиа:
» » Зимний отдых в Новой Зеландии

Зимний отдых в Новой Зеландии

6 апреля 2011

Если вдруг лето вам покажется слишком жарким и захочется немного охладиться, то самое время отправляться  на горнолыжные курорты Новой Зеландии. Горнолыжный сезон здесь начинается в июне месяце и заканчивается в октябре. А Южные Альпы этой страны больше, чем французские, швейцарские, австрийские Альпы вместе взятые, и возвышаются более чем на 2000м вдоль всего Южного острова Новой Зеландии. Здесь есть много мест, где есть возможность заняться горными лыжами, причем у каждого из них есть свои особенности.

Отправляясь в Новую Зеландию, обязательно нужно учитывать, что некоторые из горнолыжных курортов специализируются больше на семейном отдыхе, тогда как другие предлагают развлечения на уровне молодежного и более авантюрного отдыха. Покупать авиабилеты лучше заранее, чтобы не получилось так, что львиная доля средств ушла именно на них. Склоны гор практически не имеют растительности, есть длинные трассы разных уровней сложности и на любой вкус. Удобно и то, что народу здесь значительно меньше, чем на европейских курортах. Кроме того, наличие уникальных способов катания делают эту страну все более популярной у сноубордистов и лыжников со всего мира. Эти уникальные способы носят название  - Heli-Skiing и Heli-Snowboarding, и SNO Cat. Это значит, что вас небольшим самолетом или вертолетом отвезут в отдаленное и уединенное место, и там вы получите возможность кататься по целинному снегу, самостоятельно прокладывая трассы. SNO Cat означает, что вас так же, как и в предыдущем варианте отвезут в уединенное место, только уже на снегоходе. Кроме того, в Новой Зеландии имеется много возможностей для рыбалки и охоты.

Один из известных и популярных горнолыжных курортов Новой Зеландии это Квинстаун. Он считается столицей экологического и экстремального туризма. Знаменитая тарзанка была придумана именно в Квинстауне. Тут находятся крупнейшие горнолыжные центры, озера, полные форели, живописные фьорды с богатым подводным миром и редкими кораллами. Здесь, кроме лыж, предлагают заняться: мотто-байкингом, джет-боатингом, дегустацией вин и катанием на лошадях и еще многим другим. Здесь много ресторанов, кафе, ночных клубов и прочего для веселого времяпровождения. В часе езды от Квинстауна находится городок Ванака, рядом с которым находятся два курорта Treble Cone и Cardrona, которые очень подойдут для семенного отдыха. Здесь есть все, чтобы дети провели время интересно и с пользой. Также комфортно и удобно здесь будет любителям сноуборда, поскольку курорт развивается именно в этом направлении.

Горнолыжные курорты Новой Зеландии просто поражают своей красотой. Здесь созданы удобства для отдыха, и без проблем можно приобрести необходимое снаряжение. На горных склонах сможет кататься и стар, и млад. И, наконец, приятная солнечная погода, даже высоко в горах, очень приятно поразит и удивит.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно