Nokia подала новый иск против Apple » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Nokia подала новый иск против Apple

Nokia подала новый иск против Apple

29 марта 2011

Компания Nokia подала новый иск против Apple в американскую комиссию по международной торговле (ITC). Об этом говорится в официальном пресс-релизе финской компании.

В этом иске Nokia обвиняет Apple в нарушении семи принадлежащих ей патентов. Причем компания уточняет, что ее технологии незаконно используются практически во всех устройствах американского производителя. В частности, речь идет о смартфонах iPhone, плеерах iPod, планшетах iPad и компьютерах Mac.

Сообщается, что описанные в исках патенты касаются технологии многозадачности в операционных системах, синхронизации данных с компьютером, использования Bluetooth-аксессуаров, системы позиционирования и качества звонков.

Новый иск был подан спустя несколько дней после отказа по первому делу, инициированному в декабре 2009 года. 25 марта судья ITC постановил, что Apple не нарушала патентов. Для того, чтобы это решение вступило в силу, его должна одобрить коллегия судей. Ожидается, что соответствующее заседание пройдет до начала августа.

Впервые Nokia подала иск против Apple в октябре 2009 года. Вскоре Apple выдвинула против финской компании встречные обвинения. Помимо комиссии по международной торговле, тяжбу между ИТ-компаниями также рассматривают суды США, Германии, Великобритании и Нидерландов.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно