VDS сервер
Мы в социальных медиа:

VDS сервер

12 марта 2011

Всемирный кризис стал причиной экономии средств со стороны многих предпринимателей. Данная проблема существует и в Интернете. Многие владельцы сайтов всяческими способами пытаются сэкономить на своем проекте. Основные расходы на содержание сайта это обеспечение хостинга.

Если речь идет о сайтах на несколько страничек, тогда с хостингом проблем нет, поскольку есть много бесплатных хостингов, где его можно разместить. В случае Интернет проектов средних и больших размеров – бесплатные виртуальные сервера использовать не желательно, поскольку они не смогут обеспечить нормальную и стабильную работу сайта. В данном случае целесообразно будет разместить свой сайт на бесплатном виртуальном сервере (vps сервер).Данного рода сервера были созданы не так уж и давно благодаря развитию технологий визуализации счет возможности применения технологии виртуализации (Hyper-V, Xen Hypervisor и других).


Преимущества vps хостинга над обычным хостингом.

С точки зрения технических характеристик vds сервера схожи с физическими серверами, поэтому клиент имеет возможность поддерживать функциональность и эффективно управлять своим сайтом за небольшую сумму денег.

Известно, что vds сервер разбит на отдельные части. Поэтому в случае ДОС-атаки на отдельную часть сервера другие части не пострадают.

Никаких претензий со стороны провайдера, предоставляющего хостинг, относительно большой нагрузки на процессор или употребление большого количества памяти.

Вы всегда сможете моментально перезагрузить сервер или скопировать все необходимые файлы.

 Если вы хотите разместить свой проект на vps хостинге, вам понадобятся знания операционной системы, которая управляет vps. Но, в том случае если таких знаний нет, вам придется дополнительно заказать некоторые услуги. В первую очередь это услуга администрирования vds, которую предоставляет хостинг провайдер. Также вам потребуется администратор, который будет управлять системой. 

Отдельно необходимо уточнить у провайдера относительно того, есть ли лимит на некоторые параметры, а именно: ресурсы процессора (%), их количество, выделенную память (Мб).

скачать dle 11.0фильмы бесплатно