Oracle Database – информационный оракул нового поколения
Мы в социальных медиа:
» » Oracle Database – информационный оракул нового поколения

Oracle Database – информационный оракул нового поколения

3 марта 2011
XXI век – время информационных магистралей и огромных потоков информации, которых уже настолько много, что требуются специализированные решения для её хранения и эффективной работы с ней.

На рынке баз данных уже давно существует компания, лидерство которой в сфере хранения больших объемов данных и их обработки просто неоспоримо – это Oracle. И главный продукт, который принес всемирную известность и славу этой компании, – Oracle Database. Давайте кратко рассмотрим, чем же так знаменита эта база данных, и каковы её возможности. Объектно-реляционная СУБД Oracle – это легенда рынка баз данных, предлагающая технические решения как для малых фирм, так и для сверхкрупных корпораций. Фактически отличительная черта именно Oracle в том, что верхней границы в объемах хранимых данных просто нет – с помощью фирменной технологии Real Application Clusters (RAC) вы можете расширять количество обрабатывающих узлов базы данных, распределяя этим нагрузку фактически до сколь угодных пределов.

Итак, Real Application Clusters (RAC) позволяет объединять в единый кластер группу совместно работающих серверов Oracle, позволяя им совместно обрабатывать весь поступающий поток из запросов, прозрачно заменять выходящие из строя сервера другими, обеспечивая непрерывность сервиса базы данных, что бы не случилось, или оперативно вводить в строй новые узлы кластера, если нагрузка возрастает и требуются дополнительные мощности, чтобы справиться с новой нагрузкой. Подобные гридовые решения и уникальная масштабируемость этой базы данных – причина, по которой она снискала невероятную популярность в государственных и банковских учреждениях, в информационных центрах и коммерческих структурах. Если у вас есть информационные массивы любых размеров, вы можете просто купить Oracle Database и забыть про все потенциальные проблемы и сомнения выбора, т.к. степень универсальности технологий Oracle такова, что можно заранее точно утверждать: она справится со всеми постановленными задачами. Тем более, что в нашей стране Oracle Database купить можно так же легко, как и в западных странах. Последняя версия Oracle Database 11g Release 2 – это конечный итог, высшая ступень развития этой СУБД длиной более чем в 32 года.

Кроме своей богатой функциональности, эта легендарная СУБД также располагает очень развитым диалектом PL/SQL, а также просто прекрасными инструментами по сопровождению и администрированию этой мощнейшей базы данных. Купить Oracle Database можно в крупнейшем интернет-магазине Рунета – Softkey.ru. И в заключение хочется напомнить мудрое изречение, согласно которому, владеющий информацией владеет миром. В полной мере это относится и к нашему веку информационных технологий. Игорь Савчукскачать dle 11.0фильмы бесплатно