Мания величия или раздвоение личности?
Мы в социальных медиа:
» » Мания величия или раздвоение личности?

Мания величия или раздвоение личности?

8 февраля 2011
Мир шоу-бизнеса манящий, яркий и интригующий. Люди, которые живут в этом мире, не такие, как все. О них пишут в газетах, интервью с ними транслируют по телевидению, покупают плакаты с их изображениями. Им завидуют, ведь жизнь звезд наполнена блеском мерцающих афиш, а их стройные ноги утопают в мягкой ворсе персидских ковровых дорожек.

Толпы восторженных поклонников не дают скучать известным личностям шоу-бизнеса. Приглашения выступить на концерте, посетить очередную VIP вечеринку; предложения руки, сердца и многомиллионного состояния сыпятся ежеминутно, окатывая сияющих звезд блаженной популярностью. На небосклоне чарующего мира шоу-бизнеса каждый день загораются маленькие звездочки. Постепенно разгораясь, они становятся равными Солнцу, затмевая другие светила, занимают первые места в топ-голосованиях, а потом…

Каждая звезда считает, что ее горение будет продолжаться всегда, и даже после смерти ее могила будет пестреть свежими цветами, политыми слезами фанатов. Но когда молодая, вчера родившаяся звездочка вспыхивает с неистовой скоростью, „опытная” звезда панически начинает действовать, стараясь привлечь к себе взоры окружающих, дабы продлить вожделенные часы славы.

В последнее время среди знати шоу-бизнеса стал популярен такой синдром, как раздвоение личности. И это естественно, ведь диагноз, окруженный таинственностью, добавляет загадочности и многогранности. Вы привыкли видеть одну Наталью Могилевскую? А вот и нет, никто и подумать не может, что внутри у нее живет вторая личность, Наташенька, добрая и уязвимая. А парни Бритни Спирс утверждают, что внешность обманчива, и очень часто Бритни «разделяется» на несколько личностей, противоположных друг другу. Навязанный образ, придуманный имиджмейкерами, становится частью жизни звезд.

Издаются альбомы с неоднозначным названием «Раздвоение личности», на престижных европейских конкурсах презентуют композиции с видеоклипами на эту тему, об этой болезни тут и там «сплетничают» звезды. Вместе с тем, некоторым из них действительно нужна консультация психолога, ибо никто другой, как публичные люди, не подвержен этому синдрому.

Звезды, привыкшие находиться в центре внимания, принимать выгодные ракурсы для фото- и видеоотчетов, произносить заранее приготовленные фразы, зачастую теряют себя настоящих. Реальный человек превращается в оболочку, а прежние привычки и предпочтения уступают место «модным» хобби и увлечениям, которые сейчас так популярны в Голливуде. И это не просто обратная сторона популярности, но и очень большая психологическая проблема, с которой справиться могут далеко не все.скачать dle 11.0фильмы бесплатно