Собака – друг, враг или способ самоутверждения?
Мы в социальных медиа:
» » Собака – друг, враг или способ самоутверждения?

Собака – друг, враг или способ самоутверждения?

8 февраля 2011
Собака в доме – это не только дополнительная ответственность, но и море любви и позитива. Ведь только она сможет так искренне радоваться каждый день тому, что находится рядом с вами. Но чтобы ваша совместная жизнь проходила мирно и приносила только позитивные эмоции, стоит изначально определить, для чего вам нужна собака. Это далеко не тривиальный вопрос, ведь сегодня нередко мы сталкиваемся с сообщениями о том, что домашний пес покалечил хозяина.

При этом многие стараются винить в происшедшем животное, породу, однако сути вопроса это не решает. Ведь главным виновником любой трагедии остается человек. Его невнимание к психологическим проблемам животного (а такие сегодня не редкость), чрезмерно строгое воспитание или абсолютное отсутствие такового, плохие условия содержания могут привести к неадекватному, а порой и агрессивному поведению животного. Если у будущего хозяина нет времени на дрессировку, лучше завести такую породу, которая не требует обучения. К примеру, декоративные собаки станут отличным другом и компаньоном, при этом их воспитание не потребует много сил и времени. Если же будущий владелец все же хочет собаку крупной породы, то ему необходимо сразу смириться с тем, что она потребует достаточно много времени и внимания. Большая собака, служебная она или нет, должна знать и выполнять основные команды, она должна видеть в своем хозяине не жестокого тирана, а строгого, но справедливого друга. Хозяину необходимо стать неприкасаемым авторитетом в глазах собаки, только тогда их взаимоотношения сложатся.
Помимо требований к послушанию, есть еще и вопросы породности. Для кого-то достаточно просто иметь лохматого друга, а многие желают собаку купить с хорошей родословной и с большими перспективами. По этому принципу существует деление на пэт, брид и шоу класс. Первый не представляет интереса в разведении, покупая щенка пэт класса, вы получаете просто хорошего друга, ни о каких выставках здесь не может идти и речи. Опытные заводчики обычно заранее предупреждают покупателя о том, что его питомец не пригоден для выставочной карьеры и разведения, обычно у таких собак есть один или несколько существенных породных недостатков. Брид класс предполагает в целом породную собаку, которая вряд ли станет звездой рингов, но при этом способна давать качественное потомство. Такие животные идеальны для любви и разведения. А вот чтобы получить щенка действительно шоу класса, вам нужно очень постараться. Дело в том, что ни один питомник собак не станет продавать первоклассного щенка человеку с улицы. Даже от пары чемпионов не всегда рождаются идеальные щенки - это, скорее, редкость. Поэтому питомники стараются оставлять будущих чемпионов у себя.скачать dle 11.0фильмы бесплатно