Чем может быть полезна аренда автомобиля бизнесмену?
Мы в социальных медиа:
» » Чем может быть полезна аренда автомобиля бизнесмену?

Чем может быть полезна аренда автомобиля бизнесмену?

8 февраля 2011
Продолжающийся экономический кризис заставил руководителей организаций пересмотреть многие вопросы, связанные с расширением и содержанием фирм, заводов, фабрик и т.д. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что во главу угла была поставлена идея максимальной оптимизации затрат. Одной из особо расходных статей всегда было личное транспортное хозяйство организаций.

Собственная транспортная база, даже при наличии небольшого количества единиц техники, требует множества дополнительных расходов на содержание. В частности, необходимы утепленные ангары, подъездные дороги, запасы горюче-смазочных материалов, инструменты для профилактики и ремонта автотехники. Для нормального функционирования всего этого парка, кроме водителей, требуются и другие специалисты, отвечающие за наркоконтроль, за авторемонт, управленцы, поставщики оборудования и т.д.

Большая статья расходов при этом выглядит неявным образом: транспортные налоги, оформление спецперевозок (цветной металл, люди, опасные грузы) и многое другое. Большую часть проблем при этом можно решить, если проанализировать такую услугу, как аренда автомобилей. Для организаций чаще всего применяются различные условия лизинга, но прокат авто в Питере имеет несколько преимуществ.

Сразу стоит оговориться, что транспортные компании, предоставляющие автотехнику в аренду, присутствуют практически в каждом населенном пункте, то есть эта услуга давно перестала быть дефицитом. Большое количество предложений вынудили арендодателей постепенно снижать цены, расширять парк предоставляемой автотехники, устанавливать более тесные связи с постоянными клиентами.

Среди условий предоставления аренды автомобилей можно назвать два основных подхода: аренда авто в Питере с предоставлением водителя, и без него. Сам же договор об аренде выглядит традиционно просто – те же данные по оплате, по срокам, обсуждение страховых и форс-мажорных обстоятельств.

Вариант “без водителя” будет полезен тем организациям, которые имеют в штате собственных водителей. В небольших компаниях нередки ситуации, когда руководители, менеджеры и специалисты сами могут сесть за руль. В других случаях водитель может выполнять и иные роли: охранника, личного помощника, телохранителя и т.д. Такой вариант аренды обходится дешевле, но у него есть единственный минус: все непредвиденные проблемы с автотранспортом ложатся на плечи организации. Это могут быть ДТП, случаи хищения транспорта, использование его в преступных целях. Если руководитель готов согласиться с такими рисками, то такой прокат авто в Санкт-Петербурге будет ему весьма выгоден.

Вариант “с водителем”, хотя и требует больших затрат, считается наиболее безопасным, так как предполагает, что клиенты будут исключительно пассажирами, аналогично пассажирам такси. В этом случае за все проблемы в дороге отвечает водитель. Такая аренда будет выгодной организациям, для которых выезды являются достаточно редким предприятием.

Определив для себя различные варианты аренды (или комбинируя их по необходимости), руководство компании может значительно снизить собственные затраты, и при этом не потеряет эффективность активной деятельности.скачать dle 11.0фильмы бесплатно