Как проверить доменное имя на занятость?
Мы в социальных медиа:
» » Как проверить доменное имя на занятость?

Как проверить доменное имя на занятость?

8 февраля 2011

Cуществуют самые различные причины, по которым вы можете захотеть создать свой собственный сайт. Это могут быть как желание заработать, так и потребность поделиться с другими своими мыслями и идеями. А, возможно, вас на этот шаг сподвигло обычное любопытство или желание попробовать свои силы в сайтостроении.

Для создания сайта есть различные возможности. Проще и надежнее всего обратиться к специалистам. Но, если вы твердо решили проявить самостоятельность, то следует знать, что существует не одна программа для создания сайта бесплатно. Проще всего дело обстоит на бесплатных хостингах, где вы сможете собрать сайт из готовых блоков. Здесь вам не потребуется никаких знаний, необходимо лишь выбрать образец и тщательно следовать инструкциям.

Но создать сайт – это еще полдела. Главное выбрать для него хостинг и зарегистрировать доменное имя. Прежде всего, надо знать, что доменные имена имеют разный уровень. Обычно, (хотя есть исключения) доменные имена третьего уровня, как, например, ru или su выделяются бесплатно, а вот с доменом второго уровня ситуация обстоит несколько сложнее. Вы, конечно, можете без него обойтись, но, если вы хотите, чтобы ваш сайт активно посещался, доменное имя второго уровня просто необходимо.

Прежде всего, оно легко запоминается, что намного облегчает пользователю поиск пути к вашему сайту, особенно, если имя домена совпадает с вашим именем или именем вашей компании. Кроме этого, вы обретаете независимость от провайдера или от бесплатных хостингов. Ведь достаточно известны случаи, когда после того, как сайт приобретает первые места в выдаче поисковиков, его доменное имя предлагают выкупить, причем необязательно вам.

Итак, вы, осознавая всю важность этой проблемы, придумали себе доменное имя. Но, самое главное, чтобы оно ни в коем случае не совпало с каким-либо другим, иначе посетитель просто заблудится. Ведь, подчас, мало кто запоминает, в какой именно зоне находится искомый сайт. Поэтому необходимо проверить доменное имя, выбранное вами.

Для этого существуют различные сервисы. Пользоваться их услугами достаточно просто, достаточно будет лишь ввести в поисковую строку имя домена, и вы узнаете, есть ли совпадения. Далее вы сможете либо изменить имя, либо связаться с владельцем-«тезкой». Кроме того, на таких сервисах вам смогут помочь в подборе имени сайта, и домена, а также в его приобретении.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно