Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово"

Следствие опровергло двух исполнителей теракта в "Домодедово"

25 января 2011

Следствие опровергло информацию о том, что взрыв в московском аэропорту "Домодедово" осуществили два террориста. Об этом со ссылкой на участника расследования сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет плотного телосложения, скорее всего, европейской внешности. Причастность к теракту женщины, о котором ранее сообщил источник в правоохранительных органах, следствие опровергло.

Ранее высказывались противоречивые сведения относительно исполнителей теракта. В частности, были версии, что взрыв мог осуществить либо мужчина 30-35 лет арабской или кавказской наружности, либо одетая в черное женщина.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в 16:32 в понедельник, 24 января. Мощность безоболочного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, составила от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте (источники ИТАР-ТАСС сообщают о пяти-семи килограммах).

В результате теракта погибли 35 человек, список имен части из них выложен на сайте МЧС России. Точных сведений о раненых не приводится: сообщается, что пострадали от 128 до 180 человек. Минздравсоцразвития опубликовал список 110 госпитализированных.

По факту взрыва в аэропорту возбуждено дело по статьям "убийство двух и более лиц", "акт терроризма", "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" и "незаконное изготовление оружия".

Родные погибших получат по два миллиона рублей, пострадавшие - от миллиона до полутора миллионов рублей.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно