Телерейтинги: тандем Безрукова и Дюжева вновь самый популярный » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телерейтинги: тандем Безрукова и Дюжева вновь самый популярный

Телерейтинги: тандем Безрукова и Дюжева вновь самый популярный

18 ноября 2010
Рейтинги по России за неделю с 01 по 07 ноября

Пятый сезон сериала "Всегда говори "всегда", повтор которого канал "Россия 1" запустил на прошлой неделе, оказался своего рода разгоном для премьеры шестого сезона. Напомнив зрителям перипетии предыдущих серий, "Россия 1" на обзорной неделе легко захватила лидерство. Сериал "Всегда говори "всегда" - 6" получил 10% рейтинга и 25,3% доли, что позволило ему обойти идущие мощным клином криминальные и военные сериалы канала НТВ.
На втором месте "Улицы разбитых фонарей. Менты-9" (рейтинг - 8,8%, доля - 22,4%), которые пока уверенно держат заявленную в первых сериях планку зрительского интереса.

На третье место скатились нтвшные "Братаны-2", потерявшие за неделю полтора процента рейтинга (с 9,7% до 8,3%) и почти 8 процентов доли (с 28,2% до 20,7%).

Обычно кино уступает сериалам по популярности. Обзорные семь дней стали исключением. Кинофильм не только опередил сериалы, но оказался самым популярным зрелищем недели в целом. Речь идет о ленте "Каникулы строгого режима", показанной Первым каналом в четверг, 11 ноября. Этот комедийный фильм с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым в ролях сбежавших из тюрьмы уголовников получил 10,3% рейтинга и 28,3% доли.

Внимание зрителей к картине было обеспечено актерским тандемом, любимым аудиторией со времен "Бригады", а также сюжетной завязкой. Современная комедия опередила даже классический и вечно популярный образец жанра, представленный на неделе фильмом Леонида Гайдая "Операция Ы и другие приключения Шурика", который также показал Первый канал. Этот фильм занял второе место с рейтингом 9,2% и долей 24,6%.

На третьем месте - фильм канала "Россия 1" "Пожар" (рейтинг - 8,7%, доля - 23,2%).

Рейтинги по Москве за неделю с 08 по 14 ноября

С окончанием сериала "Всегда говори "всегда" - 6" канала "Россия 1" в Москве у НТВ не осталось серьезных конкурентов. Первое место на обзорной неделе заняли "Улицы разбитых фонарей. Менты-10" (рейтинг - 10,9%, доля - 26,9%).

На втором месте этот же сериал, только девятого сезона (рейтинг - 9,3%, доля - 23,2%). В серии Третьими идут "Братаны-2" (рейтинг - 9,1%, доля - 25,2%). Вообще отметим, что эти три криминальных сериала НТВ на обзорной неделе возглавили не только рейтинг в своем сегменте, но и стали самыми популярными среди всех программ.

В кинопоказе событием недели стал успех канала ТНТ, сразу два фильма которого вошли в тройку лидеров. На втором месте - "Гарри Поттер и философский камень" (рейтинг - 5,8%, доля - 14,9%). Это самый первый фильм поттерианы, снятый в 2001 году Крисом Коламбусом.

На третьем месте - "Чарли и шоколадная фабрика" (рейтинг - 4,3%, доля - 10,1%). Это визионерская фантазия Тима Бертона с Джонни Деппом в роли хозяина шоколадной фабрики Вилли Вонки.

На первом же месте в кинопоказе - вновь канал "Россия 1" с фильмом "Тихий омут" (рейтинг - 6,7%, доля - 16,6%).


Источник: broadcasting.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно