Телерейтинги: "Глухарь" взял новую высоту » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телерейтинги: "Глухарь" взял новую высоту

Телерейтинги: "Глухарь" взял новую высоту

21 октября 2010
"Глухарь. Возвращение" на обзорной неделе взял очередную рейтинговую высоту. Сериал НТВ в среду, 6 октября, смотрели уже 13,3% общероссийской аудитории, а доля приблизилась к 40%. Свои телевизоры переключили на "Глухаря" 37,5% зрителей, находившихся в это время у экранов. Таким образом, за неделю "Глухарь" увеличил как рейтинг, так и долю более чем на полтора процента.

На втором месте стартовавший на обзорной неделе десятый сезон "Улиц разбитых фонарей". Этот сериал пусть и уступает "Глухарю" по популярности, но зато умудряется собирать стабильно высокие рейтинги все 15 лет, которые герои Соловца и компании живут на экране. "Улицы разбитых фонарей - 10", которые также показывает НТВ, на старте собрали урожай в виде 9,7% рейтинга и 26,6% доли.

Ближайшие недели покажут, смогут ли создатели сериала удержать внимание такого количества аудитории или рейтинговая планка этого проекта опустится до 8%, которые "Улицы разбитых фонарей" обычно получают по России.

Непросто на обзорной неделе складывались дела у сериала "Побег", демонстрируемого Первым каналом. Набрав было приличные рейтинговые показатели, этот сериал немного просел и по рейтингу (7,8%), и по доле (19,1%). Впрочем, потеря половины процента от общероссийской аудитории не является критичной, и "Побег" не без труда, но сохранил свои позиции на третьей строчке рейтинговой таблицы.

На пятки ему наступает сериал канала "Россия 1" "Была любовь" (рейтинг - 7,6%, доля - 20,7%), а также премьерный сериал этого же канала "Институт благородных девиц" (рейтинг - 7,5%, доля - 22,6%). Оба этих сериала имеют все шансы на неделе войти в тройку лидеров, потеснив "Побег".

В кинопоказе на обзорной неделе два фильма канала "Россия" поделили между собой первое место. "Обратный отсчет" и "Катино счастье" получили ровно по 7% рейтинга. При этом доля фильма "Катино счастье" была немного больше - 20,1% против 19,9 у "Обратного отсчета".

Тем не менее составители рейтинговой таблицы поставили "Обратный отсчет" на высшую строчку. Это мелодрама с элементами драмы. Герои приезжают в Таллин, бродят по городу, делают фотографии для выставки героини в Москве. А потом прощаются, герой летит на Шпицберген для исследования нефти и пропадает.

Что катается "Катиного счастья", то это кино про талантливого анестезиолога, которую несправедливо обвиняют в смерти на операционном столе пациента из категории вип-персон. Катю оправдывают за недостаточностью улик, но в эта история надламывает ее. Она уезжает из Москвы, бросив родных и любимого человека.

На третьем месте 20-минутный фильм "Самогонщики", показанный в субботу вечером Первым каналом. Легендарная короткометражка Леонида Гайдая, подарившего кинематографу фольклорную троицу в лице Труса, Балбеса и Бывалого, и сейчас смотрится невероятно смешно

Источник:  newsru.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно