Телерейтинги: доля "Глухаря" по России превысила треть » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телерейтинги: доля "Глухаря" по России превысила треть

Телерейтинги: доля "Глухаря" по России превысила треть

14 октября 2010

Недавно начавшийся новый телевизионный сезон уже можно объявить сезоном сериала "Глухарь", очередные премьерные серии которого только-только стартовали на канале НТВ. "Глухарь. Возвращение" с неизменным Максимом Авериным в главной роли умудряется брать одну рейтинговую высоту за другой.

 На обзорной неделе рейтинг сериала увеличился еще на полпроцента, достигнув показателя в 11,7%. Еще красноречивее о преимуществе "Глухаря" над конкурентами говорит доля аудитории. Из всех телезрителей, которые находились во время демонстрации сериала у экранов, НТВ выбрали большее трети смотрящих. Доля составила 35,9%.

Отметим здесь же, что в Москве семь дней спустя рейтинги и доля были вовсе запредельны. В четверг, 7 октября, очередной эпизод смотрели 13,8% москвичей, а доля уже стремится к половине - 42%.

Если "Глухарь" удержит такие показатели в течение всего времени показа сериала - или даже увеличит их, - то вряд ли продюсеры решатся закончить историю Глухарева в этом сезоне, как уже было объявлено. Тем более, что Максим Аверин летом заявлял, что вовсе не устал от свей роли и от своего персонажа и что каждый новый сезон приносит ему новое дыхание.

"Глухарь" является и своего рода паровозом для другого сериала НТВ "Морские дьяволы - 4". Этот сериал идет на канале перед "Глухарем", и его высокие показатели обусловлены не только качеством самого продукта, но и выработавшейся у части аудитории привычкой проводить вечер с кнопкой, включенной на канале НТВ. На обзорной неделе "Морские дьяволы - 4" получили 10,2% рейтинга и 26,7% доли, нарастив таким образом аудиторию даже в большем количестве, чем "Глухарь".

Очень неплохо обстоят дела и у сериала Первого канала "Побег", который идет на канале в линейке вертикального программирования, то есть одна серия в неделю. На обзорной неделе канал перед очередной серией "Побега" поставил повтор первой серии, чтобы таким образом напомнить зрителю, с чего все началось, и, возможно, привлечь к экранам еще часть аудитории. Этот ход сработал.

Повтор первой серии "Побега" посмотрели 7,1% общероссийской аудитории, что пусть и всего на три десятых процента, но все же больше, чем было у премьерного показа неделю назад. А вторая серия получила уже 8,4% рейтинга и 21,4% доли. И если доля за неделю выросла незначительно (всего на два процента), то полуторапроцентное увеличение рейтинга на фоне стабильной доли говорит о том, что на канал потихоньку потянулась аудитория, которая раньше телевизор не смотрела. Время покажет, насколько эта тенденция окажется устойчивой.

В кинопоказе событием можно считать полное отсутствие в списке десяти самых популярных фильмов картин, которые показал Первый канал. Их место заняли фильмы, демонстрировавшиеся на ТНТ и СТС. Но они до первой тройки все-таки не добрались. А наверху рейтинговой таблицы, как это бывало уже не раз, царствует канал "Россия 1", успехом в кинопоказе отчасти компенсируя себе неудачи в показе сериальном.

На первом месте фильм "Солнечное затмение" (рейтинг - 8,1%, доля - 24,8%). В жизни Ани все хорошо: муж, дети и достаток. Но однажды она попала к гадалке, которая предсказала ей суму, тюрьму и новую большую любовь. Аня не верит ясновидящей до того момента, когда ее пророчества начинают сбываться. Муж кончает с собой, потому что его бизнес в руинах, а огромные долги ложатся на плечи Ани.

На втором месте фильм "Гувернантка", который канал "Россия 1" демонстрирует уже в который раз и каждый раз с неплохими показателями. На этот раз рейтинг составил 8%, а доля - 22,4%. Екатерина Федулова играет неудачницу, у которой в конце фильма все складывается прекрасно. Сначала она теряет и работу, и любимого человека. А потом, устроившись в богатый дом гувернанткой, обретает любовь со стороны своего работодателя.

Третье место у картины "Моя любовь" (рейтинг - 7,9%, доля - 22,1%). У Алины, успешной в работе и личной жизни девушки, умирает старшая сестра. На ее попечении остается маленький племянник. Алина честно пытается стать ему самым близким человеком, но отсутствие опыта, напряженный рабочий график и требовательный молодой человек Алины мешают ей справиться с семейными проблемами.

www.NEWSru.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно