4G роутер » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

4G роутер

11 апреля 2022

4G роутер4G роутер

 

Маршрутизатором является сетевое устройство, используемое для передачи пакетных данных, осуществляющихся между разными сегментами сети. Маршрутизатор, в отличие от коммутатора, связывает разнородные сети. Благодаря разделению сети на домены и фильтрации пакетов данных, маршрутизатор значительно снижает ее загрузку.

 

Роутеры бывают нескольких видов

  • Роутер проводной - является одной из разновидностей маршрутизаторов. Подключение к нему компьютеров происходит через сетевой кабель. Разъем кабеля RJ-45.
  • Роутер беспроводной - имеет внешнюю или внутреннюю Wi-Fi антенну(несколько антенн). Все устройства домашней сети подключаются к роутеру посредством Wi-Fi . Через нее они могут одновременно выходить в интернет.
  • Роутер двухдиапазонный - представляет собой беспроводной маршрутизатор, который способен работать в двух частотных диапазонах: 5 и 2 ГГц. Это увеличивает скорость передачи. А также увеличивает зону покрытия сети.
  • 4G маршрутизатор, в который встроен 4G модем, передающий данные через сотовую сеть. Это может быть банальный роутер с сим картой.

В частной практике, чаще всего, применяют малопортовые маршрутизаторы, которые обеспечивают подключение устройств, находящихся в домашней сети, к каналу связи, предоставляемому провайдером. Передача происходит по протоколу DHCP. Беспроводной маршрутизатор отличается тем, что дает возможность одновременно входить в сеть нескольким компьютерам, мобильным устройствам и игровым приставкам.

4G маршрутизатор может питаться от сети. И может быть портативным, работающим на аккумуляторной батарее, или принимать заряд через юсб порт. Портативный маршрутизатор идеально подходит для путешествий. С ним смело можно отправляться даже за границу, где протоколы сетей могут различаться.

Аккумулятор портативного устройства дает возможность бесперебойно находиться в сети не меньше пяти часов. Подзарядка такого аккумулятора может производиться через USB кабель, подключаемый под любое устройство: ноутбук, портативный компьютер, прикуриватель автомобиля и пр. Также, его можно подключать к сети через адаптер питания. Кстати вы можете купить антенну для 4g модема мегафон пройдя по данной ссылке на сайт https://bezlimitik.ru.

4G маршрутизаторы позволяют работать в сети одновременно не менее чем пяти устройствам. Чем дороже маршрутизатор, тем больше устройств к нему можно подключить, и тем большее количество пакетных данных он может принять.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно