Сальники и подшипники » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сальники и подшипники

Сальники и подшипники

7 апреля 2022

Сальники и подшипникиСальники и подшипники

 

Доброго дня, дорогие читатели, возможно, вам покажется странным, что сегодня мы хотим пройтись по основам. Поскольку не все наши читатели обладают фундаментальными знаниями, то мы стараемся периодически задевать основы, чтобы наши новые читатели могли быть в курсе обсуждаемых вопросов, потому сегодня тема проще некуда, а именно сальники и подшипники.

Подшипники

В любой машине или автомате присутствуют детали, которые двигаются или вращаются относительно других элементов машины или агрегата. Поскольку любое движение, в которое входит соприкосновение различных поверхностей, создает трение, что мешает свободному движению частей механизма. Кстати если вам нужно подшипник 180018 купить, то сделать это вы можете на сайте https://sf2v.ru. Говорить, что трение отрицательная вещь. Не стоит ведь на основе этой силы работают тормоза, но это не означает, что не нужно стремиться к минимизации этой силы. Для уменьшения этой силы как раз и служат подшипники, так за счет своей структуры они позволяют как раз уменьшить площадь соприкосновения, таким образом уменьшить силу трения, а в результате увеличить КПД механизма. Про структуру различных подшипников и их характеристики мы поговорим в следующий раз, а сейчас переходим к второй половине нашей статьи, а именно к сальникам. Вы можете где купить подшипник в москве на нашем сайте.

Сальники

Очень часто механизм состоит из нескольких частей, которые не просто соединяются между собой, но при этом в них могут происходить различные процессы, Что могут быть связаны с различными процессами, Для простого примера представьте себе колбу, которая состоит из двух частей, нижняя и верхняя. В колбе находится вода, которую мы нагреваем, а верхняя часть имеет отвод для пара. Как вы понимаете, если даже сразу откинуть различные условия, типа теплового расширения, различных изобарных процессов, то остается пар, который будет создавать давление, а какова вероятность, поверхности половинок колбы идеально подогнаны друг к другу. В лабораторных условиях это конечно могут быть действительно идеальные половинки, но как показывает реальность такого не будет. Значит необходимо между ними установить какую-то дополнительную вещь, что сможет принимать на себя все изъяны поверхности. Именно эту функцию и берет на себе сальник, при этом необходимо учитывать, что необходимо продумать материал, из которого будет выполнен сальник, потому что механизм сожжет работать в различных условиях, как температурных. Так и в других, потому материал из которого изготавливается сальник необходимо рассчитывать, выходя из условий работы механизма.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно