Иммерсивные игры от InQuest: уникальный опыт и стиль » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Иммерсивные игры от InQuest: уникальный опыт и стиль

Иммерсивные игры от InQuest: уникальный опыт и стиль

17 декабря 2021

Со временем вы начинаете понимать, что наиболее ценным жизненным капиталом являются ваши эмоции, воспоминания, переживания, полученный опыт. Если говорить более понятными словами, то опыт, который вам удается испытать, недоступен кому-либо другому, он принадлежит только вам и является чем-то невероятно личным и увлекательным. Ведь, когда вы размышляете над этим, то осознаете, что на протяжении всего своего существования, по сути, накапливаете опыт.

 

Современный театр и переживания

 

Именно поэтому индустрия развлечений практически всегда имела востребованность. Людям нравится слушать истории, погружаться в повествование, отождествлять себя с героями или рассуждать об их поступках и сюжете в целом.

 

Однако, что вы скажете, если предложить вам возможность наслаждаться полным погружением в историю и становиться настоящими героями? Современные иммерсивные игры круче чем виртуальная реальность и позволяют испытать переживания, будто вы действительно стали героем кино или книги, причём можете там действовать. Такое, наверное, более похоже на сновидение, которым вы можете управлять или невероятную фантазию, что-то психоделическое.

 

Откуда появился иммерсивный театр

 

Пожалуй, здесь не следует чрезмерно вдаваться в подробности. Ведь тогда пришлось бы довольно детально рассказывать историю театра, изучать какие-то основные вехи, к примеру, Станиславского и Брехта, а также сделать ретроспективный анализ развития психологии и других областей. Следует только отметить, что театр не статичен и совершенствуются, люди изучают и начинают лучше видеть, как работают психологические механизмы и сознание.

Именно поэтому иммерсивные квесты сейчас являются удивительным авангардом индустрии развлечений. Этот досуг как бы объединяет в себе:

  • поход в кино или театр;
  • вдумчивое чтение книги;
  • опыт ролевых игр;
  • интеллектуальную игру;
  • уникальный психологический опыт.

Именно поэтому выездные иммерсивные игры так обожают люди, которые перепробовали самые разнообразные развлечения. Такой вариант популярен на корпоратив или мероприятия, когда вы с компанией близких людей или приятелей хотите получить новый экспириенс.

 

Суть иммерсивного театра

 

Если говорить кратко, то этот театр задействует вас в выбранном сюжете. Есть другие люди и профессиональные актеры, которые ведут игру. Тем не менее степень воздействия на сюжет со стороны игроков достаточно высока, вы сами можете решать как развиваются события и прорабатывать собственное амплуа. Учитывая качественный реквизит и использование в основе различных классических сюжетов полных психологизма, вы получаете опыт, будто действительно стали частью другой эпохи, общества, событий. В общем, рассказывать про иммерсивные квесты от InQuest возможно бесконечно длительно, но лучше попробовать.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно