Управление воротами и шлагбаумом посредством GSM модуля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Управление воротами и шлагбаумом посредством GSM модуля

Управление воротами и шлагбаумом посредством GSM модуля

5 августа 2020

управление воротами

GSM-модуль – это электронное устройство, предназначенное для дистанционного управления процессами с помощью сотовой связи. Благодаря этому устройству происходит автоматическое открытие шлагбаума или ворот с телефона, с которого пользователь отправляет соответствующую команду. Такой модуль можно использовать для ворот откатного и распашного типа, установленных в гаражных кооперативах, загородных домах, коттеджных поселках и парковочных стоянках. Стоит заметить, что управление воротами и шлагбаумом посредством такого устройства - это не просто удобно, но также помогает значительно экономить время пользователя.

При необходимости модуль подключается к любому электронному оборудованию, например, к системам полива и уличного освещения. Вдобавок с помощью этого приспособления существует возможность осуществлять управление котлом.

Принцип функционирования

Дистанционное управление автоматическими воротами с помощью модуля возможно только в диапазоне GSM. Это объясняется наличием микропроцессора, подключенного к сотовой сети. Процессор принимает уведомления от пользователя, обрабатывает данные и на основе полученных результатов совершает действие.

Среди преимуществ устройства пользователи выделяют следующие:

  1. простота и удобство эксплуатации;
  2. широкий выбор параметров и настроек;
  3. экономия бюджета на обустройстве пульта управления.

В конструкции модуля предусмотрен слот для карты мобильного оператора и гнездо для установки антенны. Состояние сети и реле можно контролировать по световым индикаторам.

Прибор возможно монтировать в любое подходящее место или непосредственно в корпус системы управления воротами. Единственное, что требуется для бесперебойного функционирования – стабильный сигнал сотовой сети.

Принцип функционирования прибора базируется на простом алгоритме, когда пользователь делает вызов на номер карточки, установленной в реле управления. Модуль автоматически сравнивает номер, проверяя его по базе данных и совершая действие. Процесс происходит в течение 2 секунд, при этом деньги за совершение звонка со счета не снимаются.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно