Как визуально сделать маленькую комнату больше? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как визуально сделать маленькую комнату больше?

Как визуально сделать маленькую комнату больше?

28 июля 2019

Как визуально сделать маленькую комнату больше?Как визуально сделать маленькую комнату больше?

Маленькая комната не повод огорчаться и рушить стены в попытках увеличить пространство. Давно замечено, что при помощи некоторых приемов комнату можно преобразить до неузнаваемости. В том числе и значительно расширить ее. Несколько несложных приемов от специалистов по дизайну и ремонту в короткий срок сделают маленькое помещение просторнее.

1. Цветовая гамма играет большую роль в зрительном восприятии комнаты. И именно оттенки самой светлой цветовой гаммы позволяют добиться эффекта простора. А темные тона, равно как и резкий контраст цветов, как раз наоборот, делают помещение маленьким. В идеале помещение должно напоминать изнутри куб белых оттенков.

2. Расстановка мебели и разделение комнаты на зоны может стать одним из вариантов увеличения пространства. Наиболее удачным решением будет расстановка мебели по ранжиру – от меньшего к большему. То есть, самые близкие к двери предметы мебели должны быть небольшими и низкими и постепенно уходить вглубь к объемным и высоким. Массивные предметы интерьера только ухудшают вид и без того небольшой комнаты – от них стоит отказаться в первую очередь. Предпочтение следует отдавать минимальному набору мебели для того, чтобы основное пространство оставалось наиболее свободным. Материал тоже играет большую роль – чем легче материал, из которого сделана мебель, тем шире кажется комната. В данном случае высокие узкие шкафы до самого потолка дадут замечательный визуальный эффект простора. Хорошо подойдет и мебель трансформер, ее легко сложить при необходимости, тем самым освободив место.

3. Сделать потолок выше помогут вертикальные линии на стенах. От горизонтальных линий и рисунков на их основе нужно категорически отказаться. Подходящие фотообои с 3D рисунком улицы, неба, окна или причудливых абстракций – придутся как нельзя кстати.

4. Даже самая крошечная комнатка становится шире, если установить в ней правильное освещение. Шторы на окнах лучше всего заменить легкими и светлыми, или вовсе убрать, оставив естественное освещение.

5. Зеркала на заказ в Москве недорого и зеркальные предметы довольно сильно увеличивают пространство небольших комнат. Достаточно повесить большое зеркало, или даже установить шкаф с зеркальной поверхностью – и комната не только станет шире, но и гораздо интереснее. К тому же, давно замечено, что любой прозрачный предмет интерьера тоже прекрасно увеличивает жилое пространство.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно