Как оформить сад? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как оформить сад?

Как оформить сад?

29 июня 2019

Как оформить сад?Как оформить сад?

 

Хотите иметь красивый сад? Если вы все спланируете хорошо, он станет местом отдыха и встреч с друзьями. Как это сделать? Прежде всего, обратите внимание, какова должна быть его функция. Выбирайте растения, мебель, оформляйте композицию и начинайте работать.

 

Проектирование садового пространства

При проектировании сада сначала подумайте, какую функцию будут выполнять его отдельные части. Необходимо учитывать форму сада, местность, на которой он будет расположен, а также близость отдельных зон. Участки должны взаимодействовать друг с другом и планироваться таким образом, чтобы сад гармонично сочетался с жилыми зданиями и окружающей средой.

Одной из самых важных должна быть зона отдыха, где вы можете расслабиться и защититься от посторонних глаз соседей. Подумайте, какую садовую мебель разместите здесь и насколько большим должно быть пространство. Если большой сад и вы часто организуете вечеринки, можете запланировать две зоны отдыха, купив правильную мебель для сада на https://ammadesign.ru/product-category/sadovaya-mebel/.

Зона активности - это место, где дети и животные смогут позволить себе физическую активность. Именно здесь построите детскую площадку, дом на дереве, баскетбольную площадку или бассейн.

Для некоторых сад будет играть представительную роль. Если вы хотите, чтобы он был образцом дома, посадите эксклюзивные образцы растений, оригинально подстриженных кустарников и деревьев, уложите ухоженные дорожки и разместите интересные элементы ландшафта, таких как беседки, скамейки, садовые качели и т.д.

Если хотите выращивать фрукты, овощи в саду, спланируйте место для этого. При определении обратите особое внимание на почву, увлажнение и инсоляцию этой области, чтобы фрукты и овощи имели возможность правильно расти.

Подбор растений

При выборе растений для сада надо обратить внимание на то, будут ли они расти в местном климате. При выборе растений следует обратить внимание на:

  • почвенные условия;
  • орошение;
  • инсоляция;
  • цвет;
  • обустройство дорожек и садовых аллей.

Растения должны хорошо сочетаться друг с другом. Также следите за видами, которые не привлекательны большую часть года.

 

Планирование малых архитектурных элементов

В оформление сада также стоит включить элементы малой архитектуры, такие как беседки, пруды или альпинарии. Беседка послужит идеальным местом для отдыха и вечеринок на свежем воздухе с друзьями. Чтобы не быть видимым для посторонних, можете закрыть ее, например, с виноградными лозами.

Пруд с камнями и водными растениями. Если резервуар большой, интересным решением будет установить над ним деревянный мост. В саду также будет интересен небольшой фонтан и бассейн.

Вдоль тропинок и переулков стоит поставить декоративные скамейки, которые позволяют присесть для передышки среди растительности. Летом можете поставить садовые качели.

Помните, что при планировании небольшой архитектуры вы должны учитывать материалы, из которых она будет сделана. Все элементы должны быть согласованы друг с другом и соответствовать стилю всего сада.

 

Дизайн сада - самостоятельно или с помощью дизайнера?

Сад должен быть спланирован с помощью специалиста. Дизайнер не только выберет подходящие строительные материалы, но также подготовит анализ почвы, измерит площадь сада и подготовит дендрологический перечень растений. Благодаря этому сэкономите время и деньги, потому что в случае самостоятельного проектирования может оказаться, что исправление ошибки будет очень дорогостоящим.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно