Свойства и монтаж профнастила » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Свойства и монтаж профнастила

Свойства и монтаж профнастила

27 июня 2019

Свойства и монтаж профнастилаСвойства и монтаж профнастила

Профнастил отличается широким выбором профилей, которые возможно применять как для стен, заборов, так и кровельных покрытий, что создаёт огромные возможности для архитектурных решений кровель и фасадов. 

Профнастил является очень прочным и экономичным материалом, не требующим особого ухода. Профнастил различается широким разнообразием профилей в зависимости от сферы его применения - высокий, низкий профиль, синусообразный, трапециобразный, с закруглёнными формами.

Профнастил легко монтировать как вертикально, так и горизонтально на саморезы (крепление достаточно герметичное), что позволяет использовать его как внутри зданий, так и снаружи. За счет придания волнообразной формы листов, т. е. профилирования, производители профнастила добиваются повышения жесткости профнастила. Профнастил выпускают из оцинкованной стали, а так же из оцинкованной стали с полимерным покрытием (пластизол, пурал, полиэстер). Кстати цена профнастила не так уж и высока.

Профнастил различают по:

  • Форме и высоте гофры;
  • Ширине готового профиля;
  • Условиям применения.

Профнастил с высотой гофры до 20 мм. применяется чаще всего как декоративный элемент для заборов, для подшива потолков, внутренних и внешних стен. Всё чаще стали изготавливать заборы из профнастила в частном строительстве. Также не редкость, когда из профнастила делаются и ворота.

Профнастил с высотой гофры более 20 мм. используется в качестве конструктивного элемента. Такое применение требует подтверждения расчетами конструкции на прочность и прогиб.

Стеновой и кровельный профнастил отличаются друг от друга профилем. Кровля из профнастила делается, по возможности, из листа длиной от конька до карниза. Хотя стоит признать, что металлическая кровля, выполненная из рулонной оцинкованной стали с применением фальцевого замка надёжнее кровли из профнастила или металлочерепицы.

На объектах большой площади в промышленном и гражданском строительстве зачастую используют оцинкованный профнастил в качестве кровельного материала. Также нередко использование профилированного листа и при реконструкции кровель, изготовлении навесов и козырьков, изготовлении подвесных потолков.

Использование при производстве профнастила оцинковки с полимерным покрытием позволило значительно расширить сферу применения профнастила в индивидуальном и малоэтажном коттеджном строительстве, строительстве автозаправочных станций, киосков и т. д.

Полимерное покрытие придаёт профнастилу не только лучший эстетический вид, но и позволяет значительно увеличить срок службы профнастила.

Профлист с высотой гофры до 20 мм. используется в качестве ограждающих конструкций - стены промышленных и гражданских объектов, перегородки и заборы, трехслойные стеновые панели.

Одним из немаловажных преимуществ профнастила является его высокая механическая прочность и надежность в эксплуатации, простой и быстрый монтаж листов на каркас, удобство транспортировки. Крепление профнастила, как уже указывалось ранее, осуществляется с помощью саморезов быстро и надёжно.

На сегодняшний день профнастил выпускают с широкой гаммой цветов, а оцинкованная сталь, из которой профнастил изготавливается, придает высокую коррозионную стойкость. Большое значение имеет качество с каким производители профнастила производят его, соблюдение ими технологии производства, геометрии листа, качество исходного металла, его толщина.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно