Сырость в частном доме » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сырость в частном доме

Сырость в частном доме

27 июня 2019

Сырость в частном домеСырость в частном доме

Одним из недостатков частных домов и квартир на первом этаже является сырость. Этот изъян, как правило, обусловлен неправильной постройкой фундамента, а точнее, нарушением технологии при монтаже гидроизоляции и фундамента, и первой плиты перекрытия. Если полы в доме деревянные, нет ничего проще, нужно снять плинтус от стены, где наблюдается наибольшая сырость и демонтировать несколько досок, чтобы проверить, в каком состоянии находится фундамент. Рекомендуется также откопать небольшой участок грунта с внешней стороны, возможно, там проходит водоносная жила, которая и омывает ваш фундамент и перекрытие. В общем, нужно выяснить причины сырости.

В любом случае частный дом нуждается в хорошей дренажной системе, особенно если уровень грунтовых вод достаточно высокий, а грунт не справляется с впитыванием влаги (глиняные грунты и суглинки). Многие владельцы, не желающие предпринимать никаких радикальных действий по осушению дома, просто-напросто приобретают адсорбционные осушители, которые удаляют влагу из воздуха, убирая сырость, и лишая тем самым грибки и плесень питательной среды для существования. К таким приборам, как правило, прилагаются дополнительные фильтры, конденсатоотводчики в Украине и прочие комплектующие, которые можно заказать или купить более дорогой осушитель с уже имеющимся набором опций.

Очень многие владельцы демонтируют деревянные полы на первом этаже и взамен заливают бетонную стяжку, которая предохраняет дом от проникновения влаги. Однако и здесь потребуется надежная гидроизоляционная пленка под слой бетона, иначе сырость может проявиться на полу. При желании в бетонное основание можно заложить листы пенопласта, которые не дадут на первый этаж проникать холоду от земли в зимнее время. Здесь только нужно позаботиться, чтобы к пенопласту не было доступа грызунам, которые быстро разрушают сей хрупкий материал.

Если у вас нет возможности выполнять дорогостоящие работы по гидроизоляции, воспользуйтесь пленкой для бассейнов, которую можно закрепить деревянными реечками и дюбелями. Дренажную трубу возможно также изготовить своими силами из обычной канализационной ПВХ, высверлив в ней сверху два ряда отверстий. Для такой трубы нужно выбрать правильные переходники, чтобы не было прямых углов на поворотах. Труба укладывается на дно вырытой траншеи в гравийный кокон, который досыпается до края фундамента. А уже на гравий будет укладываться отмостка. Будьте уверены, что после гидроизоляции фундамента сырость в доме исчезнет.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно