Лизинг персонала
Мы в социальных медиа:
» » Лизинг персонала

Лизинг персонала

23 ноября 2017

Лизинг персоналаЛизинг персонала

 

Основа любого успешного бизнеса это максимальное использование ресурсов, а одним из самых распространенных ресурсов является персонал, то есть люди. Но так получилось, что люди чаще всего не имеют полную занятость, при этом люди хотят и желают работать, но получается, что просто делать нечего. Если у вас такой вариант, то вы можете вы можете провести реструктуризацию, либо задействовать лизинг и аренда персонала.

 

Что такое аутсорсинг и чем его «едят»?

Необходимо отметить, что когда-то компания Форд попробовала сделать свое производство полностью независимым, то есть, производить все для производства машин силами своего производства. Как показала практика, такой вариант невозможен, по этой причине у всех компаний всегда есть поставщики определенных элементов. Стоит заметить, что на данный момент компания Фор производит приблизительно 30% от всех запчастей, что ей необходимы для производства машин. Но в последнее время появились компании, которые предоставляют определенные услуги, чаще всего по выполнению каких-то работ, которые не связаны с прямою деятельностью компании, примером таких услуг можно назвать маркетинг, бухгалтерия, юридические услуги, работа с персоналом. Таким образом, вы получаете квалифицированную помощь, но при этом вам не нужно нанимать персонал на постоянную основу, не нужно оборудования для работы персонала, а ведь это несколько компьютеров, принтеров и канцтоваров. Теперь добавим помещение для работы персонала и получается, что экономия довольно огромная и только после осознания этого необходимо переходить к найму персонала.

 

Лизинг или аренда персонала

Как мы уже говорили, на данный момент у вас есть возможность нанять персонал для выполнения определенной работы, при этом выполнение не будет растянуто по времени, все будет выполнено согласно договору и в тех рамках, которые будут прописаны в договоре. Отдельно хотелось бы отметить, что такой найм выгоден тем, что компания сама решает, сколько людей необходимо задействовать, при этом решать задачи могут различных направлений. Также стоит добавить, что вы можете сложить, как одноразовый договор таи на определенный период. Конечно, никто не будет подписывать долгосрочный договор сразу. Но после нескольких отдельных операций, когда вы убедитесь в компетенции «арендованных» людей, вы можете смело подписывать полноценный договор.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно