Вячеслав Моше Кантор
Мы в социальных медиа:
» » Вячеслав Моше Кантор

Вячеслав Моше Кантор

20 июля 2017

Вячеслав Моше КанторВячеслав Моше Кантор

 

Итак, Вячеслав Моше Кантор – владелец компании Акрон. К предприятию минеральных удобрений  добавился Дорогобуж, а также предприятие в Китае. Кантор часто заявлял, что успешный бизнес является поводом к ответственности предпринимателя перед обществом, что подтверждается разнообразной деятельностью. Развивая бизнес, он много внимания уделял инициативам в регионах, где осуществляют деятельность предприятия Акрона. Новгородский центр открыт в 2002, оказана помощь  в возведении мемориала в Израиле. Участие в данных проектах, отдача, полученная Кантором, определили курс общественной деятельности, которая нацелена на поддержку в мире различных инициатив на безопасность в общении религиозных групп.

 

К чему призывает Кантор?

Желание организовать публику на активные действия, на общественный диалог вызвало необходимость подготовки конференции в 2007 на тему недопущения ядерной катастрофы. Состоялась она в Люксембурге. Результатом конференции общественных деятелей и специалистов в этой области стал  Люксембургский форум. Вопросы безопасности, по Кантору, касаются каждого человека. В данном направлении в прошлом веке сделано многое, включая международный уровень, с помощью отдельных государств, общественников и политиков, но поставленная цель достигнута не была. Основной причиной Кантор называет отсутствие разработанной стратегии, в соответствии с которой разрешаются международные споры. Не учитывались механизмы в различных сферах. Чтобы данный пробел заполнить, созван Люксембургский форум.

 

Какова роль взаимодействия?

Кантор уверен в обязательности взаимодействия различных институтов, а также различных структур с властью, избегая противостояния с ней. Он отрицательно относится к ситуациям, в которых общественники занимаются нетипичными для своей деятельности вопросами, а также ситуациями, не имеющими отношения к общественным проблемам. Только взаимодействие может стать ключом к цели, в диалоге с властью достижим реальный результат. В теме развития толерантности невозможно игнорировать государственную поддержку. Здесь большое значение имеют межнациональные и межконфессиональные отношения. Политика толерантности бездействует, когда не подкреплена законами, а с этим общество без властных структур не обойдется. Успех зависит от сотрудничества, взаимодействия личности, подчеркивает Вячеслав Кантор.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно