Военная ипотека
Мы в социальных медиа:
» » Военная ипотека

Военная ипотека

13 февраля 2017

Военная ипотекаВоенная ипотека

Эта программа сменила систему предоставления жилья военнослужащим, которое до этого выдавалось по очереди. Сегодня контрактник, участвуя в военной ипотеке, покупает квартиру за три года. Ее отличие в выплате средств Минобороны. На счет участнику программы государство начисляет средства, которые регулярно индексируются. Сумма тратится на взнос по ипотеке или добавляются деньги для приобретения жилья сразу. Чтобы его купить, не нужно окончания службы. Накопившиеся деньги не подлежат обналичиванию. Погашение кредиту также происходит средствами МО. Программа продолжается 10 лет, сегодня ее участниками являются 300000 человек. Это ипотека на государственной основе для военнослужащих ВС. Оно позволяет военнослужащим купить свою недвижимость, повышает престиж службы, позволяет решить семьям квартирный вопрос.

Что предлагает программа?

Преимуществ у программы множество, а недостатков совсем мало. Кроме прочего, военная ипотека дает возможность приобретать жилье военным, не имеющим собственных средств. Можно применить собственные сбережения, когда потребуется купить более престижное жилье или повысить первый взнос. Значительным преимуществом является низкая процентная ставка. Среди недостатков – размер займа, который  равен 2,4 млн, чего недостаточно для покупки квартиры в большом городе. Участникам необходимо помнить: льготы распространяются на военнослужащих. При досрочном увольнении деньги необходимо вернуть, а кредит придется погашать собственными силами. Банк лишит льготного процента, а будет начислять платежи по ставке до подписания договора. Обеспечение жильем контрактников – приоритетная программа.

Какие преимущества ипотеки?

 

Работавшая раньше система столкнулась с большими трудностями и издержками. В результате вместо старой системы появилась военная ипотека, которая дает возможность покупать недвижимость через три года. Все, что покупается, соответствует требованиям МО, страховой компании. Программа обладает несколькими преимуществами. С ее помощью можно стать обладателем жилья, спустя три года, несмотря на то, что другие члены семьи имеют жилплощадь. Ипотеку позволяется погашать досрочно. Можно выбрать квартиру в любом регионе. Если покупаемое жилье далеко от службы, за ним остается служебная квартира. Следующее преимущество – сумма взносов, которые поступают на счет, одинакова. Она не зависит от должности и звания. Сумма не зависит от доходов, поскольку на погашение идут средства бюджета.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно