Охрана труда
Мы в социальных медиа:
» » Охрана труда

Охрана труда

2 ноября 2016

Охрана трудаОхрана труда

Организация обучения основам охраны труда – обязанность работодателей, включая индивидуальных предпринимателей. Обучение по охране труда проходит: индивидуальные предприниматели-работодатели, заместители и руководители организаций, ИТР, руководители подразделений, главные специалисты, специалисты, осуществляющие проведение, руководство, организацию работ в производственных подразделениях и на рабочих местах, технический надзор и контроль за проведением работ. Уполномоченные лица, члены комитетов, специалисты, сотрудники, на которых возложены обязанности работодателями по организации охраны труда. Члены комитетов, проверяющие требования охраны труда. Различные специалисты и руководители проходят обучение в объеме должностных инструкций при поступлении и далее при необходимости вот именно поэтому обратиться к нам будет лучшим решением.

Какие задачи решает центр?

Центр выполняет системную подготовку специалистов, проводит и организует повышение квалификации, включая семинары по охране труда различной направленности. Обучение специалистов и рабочих по охране труда проводится для приобретения знаний, применения на практике, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья сотрудников, снизить возникновение профессиональных заболеваний и травматизм на производстве. На занятиях рассматриваются различные вопросы трудового законодательства, Трудового Кодекса, системы управления процессами охраны труда, компенсаций за вредную работу, проведения оценки условий труда, производственных рисков. Практические занятия в индивидуальном режиме позволят  изучить акты и требования законодательства. Участие в деловой игре способствует освоению способов и навыков решения прикладных задач.

Охрана трудаОхрана труда

Кого обучает центр?

 

Обучение необходимо специалистам заказчика, а также руководителям, поскольку для всех, кто поступает на работу, работодатель должен по охране труда проводить инструктаж, организовывать обучение безопасным методам выполнения работ, оказания помощи пострадавшим. Обеспечивает обучение лиц, которые устраиваются на работу с опасными и вредными условиями, безопасным приемам и методам выполнения работ со стажировкой, сдачей экзаменов, осуществление периодического обучения в период работы, включая повышение квалификации. Успешно сдавшие экзамен слушатели получают, установленного образца, удостоверения. Законодательство обязывает ответственных специалистов и руководителей проходить обучение. В рамках дополнительного образования центр разработал программы по профессиональной подготовке и обучению охране труда.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно