Выбираем ковер
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем ковер

Выбираем ковер

20 октября 2016

Выбираем ковер

Все мы желаем, чтобы в нашем доме был уют и покой, поэтому старается обустроить каждую комнату дополняя ее чем – то особенным. В данном случае я предлагаю поговорить о таком продукте, как турецкие ковры. Давайте узнаем немного больше информации, касательно данной темы, и в этом нам поможет следующий интернет – портал: http://www.carpet-gold.ru/group/turkey_carpet/.

Основные информационные данные


Производство ковров в Турции имеет довольно обширную многовековую историю, и как не странно национальные традиции. Издавна богатые турки, а также  правители  в дворцах пользовались коврами, как утеплителям для полов и стен. Причем была даже традиция передачи искусных ковровых изделии по наследству, да что говорить даже методы изготовления передавали от старшего поколения младшему.

Каждый из районов Турции в такой способ отражает индивидуальные предпочтения и культурные традиции. Это выражается в первую очередь в своеобразности и оригинальности рисунков, методиках ткацких ремесел, а также в цветовой палитре.

Шерсть – является основным материалом из которого производят ковры


На сегодняшний день если верить статистическим данным то Турция считается одним из центральных производителей шерсти, поэтому совсем неудивительно, что ковры производятся исключительно из натурального материала. Современные перерабатывающие предприятия, за один год могут переработать 35-40 тысяч тонн шерсти. Подавляющие большинство, из которой идет как раз на производство ковровых изделий.

У каждого турецкого ковра есть своя отличительная черта, и это цветовая палитра. Для турецких изделий характерно преобладание в красной цветовой гамме тонов. Так как этот цвет символизирует богатство, радость, удачу. Чаще всего используют натуральные красители, которые получают из природных материалов. Основные источники – растения производят в тех самых районах, что и ковры.

Главной изюминкой подобного рода изделий, будет оригинальный узел, который в свою очередь обеспечивает долговечность и особую прочность ковров.

Как и где купить?

Для этого в самом начале статьи вам была предложена ссылка. Переходя по ней вы сможете открыть для себя хороший интернет – магазин турецких ковров. Что касается самого сайта, вы сможете просмотреть весь ассортимент, при желании создать персональный поиск указав цену, размер и материалы.  Нужны ответы на вопросы, задавайте их консультантам они с радостью помогут решить все проблемы.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно