Как выбрать комплектующие подвески и рулевого для снегохода
Мы в социальных медиа:
» » Как выбрать комплектующие подвески и рулевого для снегохода

Как выбрать комплектующие подвески и рулевого для снегохода

20 сентября 2016

Как выбрать комплектующие подвески и рулевого для снегохода

Снегоходы различаются по своей функциональности. Их можно использовать для прогулок или спортивных мероприятий, преодоления больших расстояний или же в качестве подсобной техники. В зависимости от назначения необходимо больше внимания уделять определенным составляющим. Независимо от марки и модели стоит особо тщательно контролировать состояние подвески и рулевого управления, для комфортного и безопасного передвижения. Различают несколько типов снегоходной техники:

- Утилитарные.
- Спортивные.
- Туристические.
- Горные.

Эксплуатация подвески


Подбирая рычаги подвески для снегохода необходимо учитывать условия эксплуатации. Данная деталь отвечает за расположение колес, во время хода транспорта и корректное использование средства. Выход из строя может быть обусловлен механическими повреждениями и коррозией. Есть несколько видов рычагов – продольные, поперечные, верхние и нижние. Они отличаются количеством точек крепления и углом, под которым изделие относительно направления движения.

Тормозная система


Выносливость снегоходной техники напрямую зависит от качества материалов расходников. Важной составляющей ходовой части являются тормозные колодки для снегохода. Столь миниатюрная деталь отвечает за безопасное и комфортное передвижение на любых поверхностях. В зависимости от сферы использования вы можете выбрать колодки с повышенным содержанием фтора, чугунные или композиционные. Среди них есть Гребневые и безгребневые, а так же секционные модели. Регулярный осмотр позволит не допустить критического износа и повреждений всей системы.

Техническое обслуживание

Как выбрать комплектующие подвески и рулевого для снегохода

Как правило, техосмотр, ремонт или замену производят непосредственно перед началом сезона. Если для вас снегоход является основным средством передвижения, и вы подвергаете его постоянным агрессивным нагрузкам, чтобы не допустить чрезмерного износа расходников и их поломки, необходимо регулярно проводить профилактический осмотр, для контроля состояния всех составляющих. Избежать непредвиденных неполадок поможет использование сертифицированной продукции.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно