Cистема водяного отопления пола
Мы в социальных медиа:
» » Cистема водяного отопления пола

Cистема водяного отопления пола

19 августа 2016

Cистема водяного отопления пола

Выбрав в качестве отопления теплые водяные полы, необходимо основательно поработать над их монтажом, поскольку этот тип полов самый сложный в установке. В итоге получается надежная система водяного отопления пола, позволяющая добиться экономии и комфорта, чем с радиаторной системой. Можно удешевить монтаж, если установку производить своими руками. Для этого нужно закупить необходимые материалы, подготовить в помещениях поверхность пола в соответствии с установленными требованиями. Старая стяжка пола демонтируется полностью до основания. При установке теплого пола, в отличие от обычной стяжки, необходимо выровнять пол на начальном этапе. На очищенную поверхность после этого укладывается гидроизоляция. Демпферная лента закрепляется по всему периметру., что позволяет компенсировать при нагреве тепловое расширение пола.

 

Как устанавливается теплый пол?

 

При установке теплого водяного пола с несколькими контурами укладывается демпферная лента по линии между контурами. Основу пола необходимо утеплить, чтобы не уходило тепло в пол. В зависимости от типа, от расположения помещения, цели установки системы обогрева, выбирается вид утепления. Когда теплый пол играет роль дополнительной системой отопления, для утепления достаточно  полиэтилена с фольгированным покрытием, которое служит подложкой для теплого пола. Для квартир с помещениями этажом ниже можно применить экструдированный пенополистирол или листовой, другой утеплитель до 50 мм. Для первого этажа, домов на грунте необходимо применить  листы пенополистирола до 100 мм или подсыпку керамзитом. Можно применить специальные утеплители, которые имеют каналы для укладки труб. Армирующая сетка укладывается поверх утеплителя.

Cистема водяного отопления пола


Что нужно для установки?


Сетка нужна для закрепления стяжки, которой закрывается система. К ней впоследствии можно закреплять трубу пола, вместо клипс и специальных крепежных полос. Применяются, при этом, обычны пластиковые стяжки. Перед устройством теплого пола следует  определиться с элементами и оборудованием системы, просчитать необходимые материалы. Водяной пол включает водонагревательный котел, насос, на входе котла – шаровые клапаны, разводка в виде труб, коллектор с системой регулировки, трубы для укладки, фитинги для прокладки трассы и присоединения труб к коллектору. Трубным материалом может быть сшитый полиэтилен и полипропилен. Последний выбирают с армированным стекловолокном, поскольку он при нагреве сильно расширяется. Полиэтиленовые трубы подвержены расширению в меньшей степени.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно