Где используется песок?
Мы в социальных медиа:
» » Где используется песок?

Где используется песок?

18 августа 2016

Где используется песок?

На сайте компании можно быстро разобраться, что такое кварцевый песок, с его областью применения и разновидностями, не вникая в классификации, ТУ и ГОСТы. Мы поможем сэкономить деньги и время. Кварцевый песок – минерал SiO2. Минерал не содержит примесей. Атмосферостойкость, инертность к средам, химическая однородность, природная механическая прочность позволили минералу получить большое применение в различных сферах. Такой песок делится на категории на основе физико-химических свойств, способов производства и добычи. Фракционный песок производится из сырья, добываемого земснарядом в поймах  рек или открытым способом. В мире не более десяти месторождений, где добывается кварцевый песок. Некоторые расположены в нашей стране.

 

Какой бывает песок?


Пройдя обогащение, добытый сырец становится чистым материалом, по размеру зерна разделенным на фракции. Когда удалены ненужные примеси из природного сырья, песок промыт водой, рассеян на фракции после просушки, он становится фракционированным кварцевым песком, который, в зависимости от фракции, находит большое применение. Так, мелкие фракции используются при производстве стройматериалов – абразивных, бетонконтакта, краски, строительных смесей, шпатлевок. Благодаря сорбционной способности материала удалять марганец и железо, грязеемкости и пористости, кварцевый песок средней фракции используется при создании фильтров, в которых роль наполнителя играет обогащенный песок. Фильтры используются для очистки воды и нефтепродуктов. Сегодня песок для фильтров является очень востребованным материалом. Больше информации о Юником можно узнать у нас на сайте.

Где используется песок?


Где используется песок?


В области обработки материалов лидером является кварцевый песок для пескоструйки, когда материалы обрабатываются струей абразива под давлением воздуха. Кварцевый песок, обладая высокой прочностью, может применяться многократно, что удешевляет стоимость абразивных работ. Песок применяется также при изготовлении наливных полов, бетонов, интерьерных и фасадных штукатурок, растворов, смесей. Используется в ландшафтном дизайне, при возведении футбольных полей и площадок. Крупные фракции применяются в производстве бетонов для строительных конструкций, тротуарной плитки, растворов, являясь главным наполнителем при изготовлении стройматериалов. В ландшафтном дизайне песок применяют для отсыпки в декоративных целях. Кварцевый песок, благодаря большой области применения, пользуется спросом и популярность его не уменьшается.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно