Все о бухгалтерском обслуживании
Мы в социальных медиа:
» » Все о бухгалтерском обслуживании

Все о бухгалтерском обслуживании

12 июля 2016

Все о бухгалтерском обслуживании

 

Индивидуальные предприниматели, использующие с объектом налогообложения упрощенку, могут уменьшить полученные расходы и доходы на юридические, аудиторские, бухгалтерские услуги. Рассмотрим принятие в учете расходов подробнее. Лица на упрощенке от классического варианта бухгалтерского учета освобождены. При организации УСН организации должны вести учет лишь в отношении активов и основных средств. Но есть и исключения. Бухгалтерский учет в обязательном порядке ведут компании и акционерные общества, выплачивающие дивиденды. Ведение бухучета, в зависимости от объема работы,  можно передать централизованной бухгалтерии, организации, бухгалтеру на договорных началах. Применяющие УСН компании вправе принимать бухгалтерские услуги специализированной фирмы.

 

Что входит в услуги?

 

Профессиональные бухгалтерские услуги включают: сдачу и подготовку отчетности в пенсионный фонд, в налоговую инспекцию, ведение кассовых операций, отправка и подготовка платежных документов, операции по расчетному счету, расчет налогов и заработной платы с фонда оплаты труда, делопроизводство, ведение бухгалтерского учета, сопровождение проверок. В своих разъяснениях финансисты напомнили, что не требуется лицензии на бухгалтерские услуги. Если говорить об ИП, то не все просто, поскольку закон о бухучете касается лишь организаций. В случае наличия бухгалтерских расходов, возникнут споры с налоговиками. Бухгалтерские расходы обосновать все-таки возможно. В этом поможет определение КС. Как указали судьи, обоснованность расходов на уменьшение налогообложения на доходы не может оцениваться по полученному результату, эффективности, рациональности, целесообразности. Болше информации на https://gsl.org/ru/column/raskhody-na-buhgalterskoe-obsluzhivanie/.

Все о бухгалтерском обслуживании

 

 

Что предусматривает законодательство?


Налоговые инспекторы предпринимателю могут доначислить налог  в связи с исключением расходов по восстановлению  бухучета. Судьи признают решение недействительным, исходя из положений, где предусмотрена возможность предпринимателя уменьшить расходы, связанные с юридическими, аудиторскими, бухгалтерскими услугами. Доводы налоговиков, при этом, об отсутствии обязанности ИП по учету рассмотрены и отклонены судами, так как это не лишает предпринимателя возможности вести учет. В федеральном законе прописаны основы аудиторской деятельности.  Деятельность по аудиту и сопутствующим ему услугам, которая осуществляется индивидуальными аудиторами и организациями.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно