Выбираем качественный телевизор
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем качественный телевизор

Выбираем качественный телевизор

7 июля 2016

Выбираем качественный телевизор

Многие люди, которые покупают технику, доверяют советам продавца-консультанта в магазине. Давайте разберемся на сколько такая помощь может быть полезной для вас. Этот вариант может прельстить потенциального покупателя только одним - тем, что покупатель не тратит свое личное время. Дальше начинаются одни минусы. Консультант заинтересован в продаже залежалого товара. И это не секрет, что продавец получит бонус за то, что продал модель телевизора, который долго пылился на полке. Кроме того, продавец не всегда может быть компетентен в данном вопросе.

Выбор телевизора происходит по субъективным мотивам: доверие к тому или иному бренду, качество изображения, дизайн и многое другое. Консультант просто не может знать о том, какие предпочтения именно у вас. Более того, вы и сами можете не знать какой именно телевизор вам нужен и какими характеристиками он должен обладать. Сейчас технологии в производстве телевизоров сменяют друг друга каждый год. Появляются новые веяния, тенденции и тренды. А если учесть, что телевизор это не дешевая покупка и берете вы его не на один год, то стоит потратить немного времени на ознакомление с новыми моделями телевизоров и их возможностями.

Технология 3D. Нужна ли она в современном телевизоре?


Данная технология получила очень широкое распространение в 2014 году, но в последствии стала прослеживаться тенденция на спад популярности. В 2014 году технологией 3D укомплектовывались даже бюджетные модели телевизоров. Сейчас эту функцию можно встретить все реже. Топовые А-бренды оставили данную функцию только в топовых моделях линейки. Согласитесь, что разница колоссальна - то что раньше было неотъемлемой частью телевизора, теперь одна из функций, о которых вы даже не вспомните после покупки. Соответственно, можно сделать вывод, что 3D в домашнем телевизоре это всего лишь маркетинговый ход.

Плазма или ЖК?

Выбираем качественный телевизор

На этот счет уже давно ведутся непримиримые битвы между поклонниками этих платформ. Однозначного ответа на вопрос о выборе между этими двумя технологиями нет. С обеих сторон приводятся убедительные доводы о том, что именно их технология лучше всего. Ожесточенность этих споров подогревает и то, что лидеры рынка используют и продвигают свою технологию. Такие именитые Японские бреды как Sony, Sharp используют плазму, а корейские гиганты Samsung и LG используют качественные ЖК экраны. Поэтому именно вам придется решить какое изображение вам нравиться больше.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно