Серьги. Виды замков сережек
Мы в социальных медиа:
» » Серьги. Виды замков сережек

Серьги. Виды замков сережек

6 июля 2016

Серьги. Виды замков сережек

Когда подбирают серьги, обычно внимание целиком приходится на оценку их внешнего вида: на красоту самого металл, на блеск камней, на изысканную работу ювелира. При выборе часто учитывается, какова форма лица будущей хозяйки украшения, насколько серьги подходят к имиджу, покупают ли их для повседневной носки или для торжественного случая. И нередко пренебрегают застежкой. А, между тем, застежка – это тот самый элемент, который непосредственно прилегает к уху. От его качества и удобства зависит, как сережка будет ощущаться в ухе.

Серьги с некачественными замками могут вызвать неприятные ощущения, сломаться или потеряться


Английская застежка – удобная, надежная, легко застегивается. Дужка застегивается с характерным щелчком, по которому можно узнать, что сережка хорошо закрепилась. Однако английскую застежку невозможно регулировать. Если мочка тонкая, то декоративная часть будет перевешивать и перекручиваться. В полную мочку застежка будет впиваться, из-за чего носить сережку будет больно.

Гвоздики (пусеты) – а это один из современных видов застежек - такого типа замки невероятно популярны. Бывают с винтовой резьбой и плоскими фиксаторами. Очень удобны, почти не имеют недостатков. Главное – иметь хорошую координацию движений, иначе совмещать штырек с фиксатором будет трудновато.

Серьги. Виды замков сережек

Французская застежка – это изогнутая петля, которая застегивается с помощью маленькой петельки. Такая застежка легкая, изящная, потому подходит даже детям. Но тонкую петельку легко повредить при сильном нажатии. Нужно внимательно смотреть за тем, чтобы металл застежки был прочным и снимать серьги с таким замком перед сном.

Итальянская застежка – очень похожа на клипс. Благодаря сильной фиксации штифта петлей, такой застежкой можно снабжать даже очень дорогостоящие серьги. Силу сжатия легко регулируется, поэтому такая застежка подойдет как тонкой маленькой, так и толстой мочке. Но замок легко повредить, поэтому, чтобы он не сломался, серьги с итальянской застежкой лучше снимать перед сном.

Застежка-петля – самая простая застежка из всех. Представляет собой петельку, выполненную по форме уха. Такие застежки чаще всего используют в недорогих украшениях. У них есть пара недостатков. Во-первых, такая застежка легко может выпасть из уха, особенно тогда, когда декоративная часть слишком длинная или тяжелая. Во-вторых, острый конец петли может царапать шею или цепляться за одежду и волосы.

Застежка-булавка – по типу действия застежка действительно похожа на булавку. Такую застежку чаще всего ставят на серьги кольца и объемные украшения. Следует внимательно смотреть, чтобы застежка была сделана качественно, иначе булавка раскроется, и серьга потеряется или оцарапает кожу. Обратите внимание на штифт – он должен быть сделан из прочного материала и подходить по длине мочке.

Застежка-скоба («цыганский замок») – один из древнейших видов застежки. Очень популярный тип застежки среди национальных украшений. Она выдерживает даже очень крупные серьги, но, к сожалению, ее легко сломать.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно