Аренда комнат в Москве. Что предлагает рынок?
Мы в социальных медиа:
» » Аренда комнат в Москве. Что предлагает рынок?

Аренда комнат в Москве. Что предлагает рынок?

26 апреля 2016

Аренда комнат в Москве. Что предлагает рынок?

Рынок аренды российской столицы пестрит разнообразными предложениями. Наряду с арендой квартир в Москве востребованы отдельные комнаты, которые сдаются жильцам. Не секрет, что съем жилья в столице – удовольствие не из дешевых. Аренда комнат в Москве позволяет решить вопрос размещения эффективно и без ущерба для бюджета.

Однако мало кто знает, что даже в данном сегменте рынка есть несколько видов аренды. О них мы и поговорим сегодня.

Краткосрочная аренда. Подразумевает размещение квартиранта на несколько суток. Ориентирована на приезжих, командировочных, туристов, студентов. Комната в Москве посуточно нужна людям, приехавшим в столицу по делам, на консультацию или обследование к врачу. Благодаря возможности снять комнату на несколько дней гости столицы могут не тратиться на размещение в гостинице или отеле, ведь даже самая хорошая и комфортабельная комната окажется дешевле номера в обычной гостинице. Разница в стоимости может достигать 30-60% от суммы арендной платы в сутки.

Долгосрочная аренда и проживание с хозяином. Предполагает длительное проживание квартиранта вместе с владельцем недвижимости. Обычно владельцы квартиры сдают одну комнату, в объявлении предъявляют требования к квартирантам. Так, услуга может быть ориентирована на студентов, девушек или мужчин, работающих, не курящих и так далее. Требования определяются индивидуально. Благодаря таким условиям собственнику жилья гораздо легче найти человека, проживание с которым будет комфортным. К сожалению не все люди легко уживаются с посторонними, поэтому аренда комнат в Москве с проживанием вместе с владельцем пользуется меньшей популярностью. Такое съемное жилье многие арендаторы оставляют на «крайний» случай, если не найдется других предложений.

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Бюджетный вариант размещения в столице. Предусматривает не посуточное, а долгосрочное поселение квартирантов. Прекрасная альтернатива проживания для студентов вне общежития.

Аренда комнаты в квартире без хозяина. Если внимательно изучить объявления Москвы, то можно найти и такие предложения. Более того, помещение сдается в большой квартире, где другие пустующие комнаты попросту закрываются для посещения и пользования на время проживания квартирантов. Иногда сдается вся квартира, но каждое отдельное помещение занимают разные люди, не знакомые друг с другом. Это совместная аренда. Каждый жилец имеет одинаковый доступ к ванной, туалету, кухне.

 

Такой вид аренды особенно востребован у студентов, которые заинтересованы в проживании на отдельной жилплощади но по умеренной цене. Кроме того, студенты могут найти для подселения знакомых ребят, жить с которыми будет комфортно.

Как видите, рынок столичной недвижимости предлагает огромное разнообразие вариантов, способных удовлетворить любой вкус.  Однако нужно помнить, что в случае аренды комнаты хозяева более требовательны, чем в случае аренды квартиры. Особенно, если речь идет о краткосрочном размещении.  

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно