Химический анкер – прочное крепление
Мы в социальных медиа:
» » Химический анкер – прочное крепление

Химический анкер – прочное крепление

6 апреля 2016

Химический анкер – прочное крепление

В настоящее время существует огромное количество крепежных инструментов. Однако когда речь заходит о современных материалах, из которых стоят дома и другие сооружения, оптимальным решением проблемы крепления становится простой анкер ил дюбель. Этот небольшой элемент – незаменимый помощник в строительстве. Однако не все анкера могут обеспечить максимальную фиксацию строительной конструкции. Сравнительно недавно на рынке профессионального строительного оборудования появились химические анкера. Благодаря своему составу они образуют прочное соединение с материалом основания, поэтому на сегодняшний день считаются надежнее, чем металлические дюбели. Особую популярность эти инструменты получили при работе с пористыми основаниями – такими, как пенобетон, газобетон и другими. Прочность фиксации с этими материалами в разы больше, нежели чем у обычных анкерных крепежей: об этом свидетельствует тот факт, что они используются даже в минеральных основаниях, в том числе не обладают химической стойкостью под водой. Поэтому получили широкое применение при возведении мостов.

Различают анкер химический для арматуры, для бетона, кирпича, пенобетона и другие. Все они могут использоваться как при работах на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях. Такой инструмент оптимально подходит для крепления тяжелых строительных конструкций – таких, как колонны, вентилируемые фасады, различные ограждения. Химический анкер используется в работе с различными основаниями, в том числе и легкими, пористыми. Например, анкер для газобетона используют совместно с сетчатыми гильзами, их вставляют в отверстие, которое впоследствии заполняется химическим составом для лучшего сцепления крепежного элемента с материалом. С помощью химического анкера Mungo MIT-SPEED, который не имеет запаха и очень быстро затвердевает, прикрепляют конструкции к основанию из оцинкованной и нержавеющей стали.

анкера химические для арматурыКаков принцип действия анкера? Этот инструмент представляет собой клеевую массу, достаточно густую по консистенции, которая заполняет пустоты и быстро затвердевает, образуя прочное соединение крепежного элемента с материалом основания. Прежде чем установить анкер, необходимо просверлить небольшое отверстие в стене. Важно, чтобы оно было очищено от образующейся в процессе сверления строительной пыли. После этого чистое отверстие заполняют клееобразным составом и закручивают стержень с резьбой. Спустя какое-то время масса полностью затвердеет, и конструкция будет готова к нагрузкам.

Источник: toolson.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно