Двигатель Д-240 для трактора
Мы в социальных медиа:
» » Двигатель Д-240 для трактора

Двигатель Д-240 для трактора

13 января 2016

Трактор – это машина, которая относится к спецтехнике, она универсальная и незаменимая как на стройке, так и в сельскохозяйственной отрасли. Кроме этого, тракторы используют и в строительстве дорог, а также при уборке снега зимой и листьев осенью. Такой универсальный транспорт ежедневно выдерживает огромные нагрузки, поэтому он должен быть оснащен надежным и проверенным двигателем, таким как Д-240. Поговорим о данном моторе и его основных характеристиках.

Двигатель Д-240

Данный мотор – это творение минского моторного завода, основанного в 1960 году. С самого начала своей деятельности, завод выпускает моторы для спецтехники. За все годы своей успешной деятельности завод усовершенствовался, выпускал новые модели и работал над качеством выпущенных товаров. Благодаря этому, на сегодняшний день вся продукция данного предприятия известная и востребованная во всем мире.

Предназначения: двигатель Д-240 – это мотор для трактора, который работает на дизельном топливе. Данный вид топлива является самым экономным, экологически-чистым и выносливым. Солярка как можно лучше подходит для топливных моторов тяжелой спецтехники, ведь она дешевая и выносливая.

Технические характеристики

  1. Количество цилиндров – 4;
  2. Одна камера общего сгорания дизельного топлива;
  3. Мощность – 80 лошадиных сил. Это не так уж и много, но данной мощности достаточно для того, чтобы качественно выполнять все необходимые работы;
  4. Основные механизмы: кривошипно-шатунный и механизм распределения топлива;
  5. Дополнительные механизмы: пусковая, питательная, смазывающая и охлаждающая система;
  6. Объем топлива: 4,75 л.;
  7. Запуск мотора может производиться пусковым двигателем или электростартером (все зависит от трактора);
  8. Двигатель можно устанавливать как на тракторы, так и на комбайнеры, автобусы и автомобили.
  9. Частота вращения двигателя: 2200 оборотов в минуту;
  10. Вес: 430 кг.

Это основные характеристики данной техники, а для того чтобы двигатель работал без сбоев, периодически нужно проводить его технический осмотр. Таким образом, вы предупредите поломки и продлите срок эксплуатации оборудования и спецтехники в целом.

Купить двигатель можно в компании «Укринтросервис». У нас вы найдете спецтехнику, запчасти для тракторов и другой спецтехники, а также моторы и комплектующие к ним.

Помните, что двигатель – это сердце машины, поэтому отнеситесь к его выбору ответственно, и выбирайте только проверенных производителей таких товаров.

По информации компании «Укринтросервис».

скачать dle 11.0фильмы бесплатно